Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
07.02.2017 10:16
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.5:9) И поют
песню новую, говорящие, достоин Ты есть взять книгу и открыть печати ее, потому что Ты был заклан и Ты выкупил Богу в Крови Твоей из из всякого племени и языка, и народа и расы, (греч.)
Для того, чтобы выкупить людей Богу, живое и действующее Слово (духовное) должно было умереть, придти на Землю, родиться в теле (стать плотским), покропиться кровью (стать душевным), чтобы человек смог Его понять и принять.
(Ин.3:12) Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
 

А Дух Святой, придя к этому Слову, которое сделалось плотским и душевным, сделает Его всякой истиной (духовным).
(Ин.16:13) Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину…
(Ин.16:14) Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Старая песня, пророчество о приходе Мессии:
(Вт.18:18) Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
(Вт.18:19) а кто не послушает слов Моих, которые будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

(Отк.5:10) и
Ты соделал их Богу нашему Царством и священниками и будут царствовать на земле. (греч.)
Иисус Христос (Слово) выкупил людей Богу, сделал их священниками (отделенными), сделал их царством, в котором вместе с ними, будет царствовать тысячу лет.
(Отк.5:14) И четыре животных (жив
ые существа доб.мной) говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.
Этот стих говорит о завершении земного бытия, четыре живые существа – четыре Евангелии (Матфея, Марка, Луки, Иоанна) говорили: Аминь (конец)! Двадцать четыре старца (время – 24 часа) пали и поклонились Богу. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua