Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сергей Дыгало
Зарегистрирован: 09.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 75
26.03.2011 8:18
Semen
Складывается ощущение, что автор ждал прихода в обозримом будущем.
Может из-за перевода потерялась какая-то временная деталь?
Весь так называемый христианский мир, читая Писания, поглощен ожиданием "дня оного" и многие смотря на историю, видят, что это "скоро" тянется уже не одну тысячу лет, это не добавляет им оптимизма. У некоторых слабеет вера, а третьи и вовсе расслабляются при мысли - "не скоро прийдет Христос".
Давайте посмотрим на отрывки, говорящие о скором "наступлении дня оного" с другой стороны. Не со стороны глобальной - мы ждем второго пришествия Иисуса Христа, а с той стороны, что мы все так или иначе явимся перед Ним сами. То есть для каждого из нас Христос близко - для одного через 50-60 лет, для другого 5-10 лет, а для кого и завтра. И для каждого Он "не медлит" и для каждого "скоро"

К Евреям 10:22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
К Евреям 10:23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
К Евреям 10:24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
К Евреям 10:25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
К Евреям 10:37 ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит.

Посмотрите на эти стихи еще раз, но с позиции которую я вам сейчас предоставил. Братья старшие по возрасту и пожилые меня сразу поймут.
Так же не будем забывать, что наш Господь может в любую минуту прервать нашу жизнь - это Его воля и право.
И примеры тому есть.

Я конечно надеюсь, что Иисус прийдет к нам Сам лично и я и вы братья не увидим смерти. Теи более мы видим, что творится в мире и к чему это все ведет - чаша Божьего терпения может скоро переполниться.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua