Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
31.01.2017 12:39
Пастор Павел
Видите, что без принятия приходящих от Господа, - вера, которой будет жить праведный, - исключается.

Но пришедшие от Господа не себя проповедуют, не кричат: "Я Христос!, слушайтесь меня!", или "Я Апостол Христа!, слушайтесь меня!".
Пришедшие от Господа проповедуют Пославшего их. То есть, возвещают врученную им весть, и совершают порученное им служение. Не выдвигая себя в объект почитания.

А кто кричит: "Я посланник Божий!", тот наверняка самозванец. Хочет втиснуться между Богом и людьми. И привязать людей к себе, а не к Богу.

2-е Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2-е Петра 2:2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.


Деяния 20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
Деяния 20:30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.


Пастор Павел
И Ап. Павел, движимый Тем же Духом, пишет:
Рим. 10:14 …как слышать без проповедующего?
Рим. 10:15 И как проповедовать, если не будут посланы?

Духом Святым. Который не привязан к организациям и чинам.

Деяния 18:24 Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришел в Ефес.
Деяния 18:25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.
Деяния 18:26 Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.
Деяния 18:27 А когда он вознамерился идти в Ахаию, то братия послали к тамошним ученикам, располагая их принять его; и он, прибыв туда, много содействовал уверовавшим благодатью,

1-е Коринфянам 16:12 А что до брата Аполлоса, я очень просил его, чтобы он с братиями пошел к вам; но он никак не хотел идти ныне, а придет, когда ему будет удобно.

Как видите, никакого чинопочитания.

Пастор Павел
2 Тим. 2:5 Если же кто и подвизается, не увенчается, если незаконно будет подвизаться.

Подтасовка. Здесь Павел пишет о том, если (посланный Господом!) служитель, не полностью посвящает себя служению.

2-е Тимофею 2:3 Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа.
2-е Тимофею 2:4 Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику.
2-е Тимофею 2:5 Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться.

Пастор Павел
Ибо результатом проповеди тех, кого Господь не посылал, будет нечто подобное:
Матф. 23:15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

Вот по этой-то причине «сегодня» (Ис. 24:5) тьма покрывает землю, и мрак – народы (Ис. 60:2; Откр. 13:11-18)…

Что и было предсказано Апостолами, и после них произошло в христианстве, с появлением церковной иерархии.
И как результат тысячелетнего воспитания русского народа православным клиром имеем следующее:
наша вера натурально бесовская

А уж там то "духовных отцов" хоть отбавляй.

Пастор Павел
И Вы – соучастник и защитник их распространения (Матф. 18:7).

Потому что несогласен с Вашими притязаниями на роль духовного отца?
Сколько Вам лет?

Пастор Павел
Как же может совершиться человек, если он потенциально отрицает свою нужду в совершении?!

Её никто не отрицает. И все учаться. У Господа, у пророков, у Апостолов.

Пастор Павел
Если бы посылал я, то и решал бы я, но посылаю не я, а Господь!
Я могу знать, и знаю, ибо я один из них.

Притчи 27:2 Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои, - чужой, а не язык твой.
2-е Коринфянам 10:18 Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.

Пастор Павел
Теокоммунист
Вижу. А в Вас я ещё никакой зрелости не вижу, а только лишь плотское желание возвыситься над другими.

Как слепой «окулист» может определить уровень зрения зрячего?
Самовозвышение – это когда слепой пытается судить зрячего, а глухой – слышащего.
Если Ваша самооценка, в темноте, не совпала с реальностью, во свете, то это не значит, что мое желание – надмиться.

От Матфея 7:3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
От Матфея 7:4 Или как скажешь брату твоему: `дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно?
От Матфея 7:5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Пастор Павел
Вы хотите убедить себя, что зачаться и родиться, духовно, можно без участия духовных отцов, подобно первому Адаму?

Моими духовными отцами были, и остаются, Апостолы. Я родился свыше вследствии прочтения Библии. Всей Библии, примерно за месяц. При попутном посещении баптистских собраний.

Пастор Павел
Для того, чтобы быть водимым Духом Бога, необходимо не только родиться свыше, что невозможно без духовных отцов, пришедших от Господа, но и некое основание, полученное от них (4 Цар. 2:12-15)

Деяния 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
Деяния 2:39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

Вот оно, основание.

Пастор Павел
Вот пришедший от Господа и поставленный Им Павел пишет:
1 Кор. 4:15 …я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
Чтобы им родиться, - им нужно было, чтобы пришел Павел, или кто иной, но обязательно от Господа.
И у принявших слово, от пришедшего от Господа, произошло, как Вы пишете, рождение-зачатие.

И я прочитал, того же Павла, а так же Петра, Иоанна, и т.д. И от их слов родился свыше.

Пастор Павел
Могли ли они родиться, если бы Господь к ним никого не послал; и родились ли те, свыше, кто отверг посланного?

Без Библии и я бы зависел от проповедников.

Пастор Павел
Вы не желаете согласиться с тем, что Ваше чтение и извращенные знания – это далеко не одно и то же, что принятие семени жизни, поэтому и называете принятие верой сущности – образным рождением.

Вы наверно ещё никогда серьёзно не читали Библию. 
А тем более не знаете, что значит: не хлебом единым жив человек, но всяким словом Божиим жив человек.

Пастор Павел
Вы путаете крещение при рождении:
Деян. 2:38 …покайтесь, и да креститься каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, - и получите дар Святого Духа;
С крещением приготовленной и принятой Богом жертвы посредством огня:
Иоан. 15:3 Вы уже очищены чрез слово, которое Я проповедовал вам
Деян. 2:3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.

Для первого – достаточно Крови Господа, Которая не от нас; 
Для принятия же Богом (Откр. 21:7), без омытия священником – не обойтись.

Ересь николаитов, желающих господствовать над стадом.

Деяния 10:44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
Деяния 10:45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,
Деяния 10:46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
Деяния 10:47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа?
Деяния 10:48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.


Пастор Павел
Поэтому, родившись от слов, сказанных Петром, и получив дар Святого Духа, они продолжали постоянно пребывать в учении Апостолов:
Деян. 2:42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов…

Что мы и делаем, исследуя Писание.

Пастор Павел
Слышать и принять слово от посланника Господнего – это не одно и то же, что прочитать и отвергнуть приходящего.

Мы приняли посланников Господних, Апостолов. Они проповедывали не себя, а Христа.
А проповедующих себя и желающих поработить нас мы конечно отвергаем.

Пастор Павел
В первую очередь нужна Ваша любовь к истине и доверие Богу, чего у Вас, к сожалению, нет; а Господь Сам решит, кого Ему послать к боящимся Его и чтущим Его имя.

У меня есть любовь к истине и доверие к Богу, что Он мне откроет слово своё, когда я его читаю и над ним размышляю. Он это обещал.

Иисус Навин 1:8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

Притчи 2:1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
Притчи 2:2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
Притчи 2:3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
Притчи 2:4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
Притчи 2:5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
Притчи 2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;

Псалтирь 1:1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
Псалтирь 1:3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.

Пастор Павел
Это у Вас удивление или надмение?

Сарказм

Пастор Павел
Теокоммунист
Не поделитесь, как Вы слышали голос Господа, и были лично им поставлены на служение?

Для Вас важнее сейчас разобраться в Ваших приоритетах и ценностях, ибо, если отвергнете любовь истины для своего спасения, то заблудитесь навсегда.

То есть, Вы не хотите просто так поделиться, как Вы слышали голос Господа, и предоставить нам судить об истинности Вашего откровения.
Но требуете от нас сперва признания Вашего авторитета, чтоб потом никто не смел сомневаться в Вашем откровении.
Чисто плотской метод. Гуляй Вася.

Пастор Павел
Теокоммунист
Пастор Павел
Господь Иисус – Он Царь неких царей, и Первосвященник неких священников,

В духовном, иносказательном смысле.


В духовном – именно сущность, а в физическом – образы.
И как же тогда свершится Божье обещание:
Исх. 19:6 А вы будете у меня царством священников и народом святым…?
Другое дело, что Вы не хотите таковых принимать, ибо хотите царствовать сами.

А мы и являемся царями и священниками.

1-е Петра 2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

Пастор Павел
Теокоммунист
К Галатам 2:6 И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека. ...

Но, если Вы, отвергая любовь истины, даете этим стихам такую трактовку, то я более не вижу смысла продолжать с Вами общение, ибо Бог не поработитель, и слово Его – не репей.

И Вы не Его посланник. Ибо истинные посланники представляют себя совести всякого человека. И проповедуют не себя, а Христа. Давая людям возможность проверит их слова.

2-е Коринфянам 4:1 Посему, имея по милости Божией такое служение, мы не унываем;
2-е Коринфянам 4:2 но, отвергнув скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом.

Деяния 17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 31.01.2017 12:54

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua