Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Пастор Павел
Зарегистрирован: 22.12.2016 Сообщения: 12
31.01.2017 9:23
Теокоммунист
Пастор Павел
Даже если человек видит целостность всего Писания, от книги «Бытие» до книги «Откровение» и знает все тайны, если бы это было возможно, но не имеет посланничества и поручения лично от Господа – он самозванец, и дело его не увенчается успехом.
Вы же не то, что не видите целостности всего написанного в Писании, или хотя бы целостности «Нового Завета», хотя невозможно увидеть целостность «Нового Завета», не разумея целостности всего Божьего пути;
У Вас не складывается без подтасовок в единое даже одно послание.
Это диавол хочет, чтобы, в данном случае, Вы выдавали цель за свершившийся факт, желаемое за действительное.
Поверь Вашей трактовке, то и нацистским преступникам, серийным убийцам, всем лжецам и т.д. – глава Христос; ибо так написано…

Демагогия.

А вот Господь Иисус так не считает:
Иоан. 5:43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
Иоан. 5:44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу (это то, на что Вы повесили табличку: «церковь, как организм»), а славы, которая от единого Бога, не ищете?
Видите, что без принятия приходящих от Господа, - вера, которой будет жить праведный, - исключается.

И Ап. Павел, движимый Тем же Духом, пишет:
Рим. 10:14 …как слышать без проповедующего?
Рим. 10:15 И как проповедовать, если не будут посланы?
2 Тим. 2:5 Если же кто и подвизается, не увенчается, если незаконно будет подвизаться.
Ибо результатом проповеди тех, кого Господь не посылал, будет нечто подобное:
Матф. 23:15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

Вот по этой-то причине «сегодня» (Ис. 24:5) тьма покрывает землю, и мрак – народы (Ис. 60:2; Откр. 13:11-18)…
И Вы – соучастник и защитник их распространения (Матф. 18:7).


Теокоммунист
Пастор Павел
Воля Божья, чтобы в каждом поколении происходило совершение (т.е. внутреннее омытие и строительство) избранных Божьих;
А для этого нужны (Еф. 4:11,12), т.е. те, кого Господь Сам ставит, а не люди выбирают.
О 12-ти же подробно описано, - ибо эти 12 (Матфий – вместо Иуды Искариота) избраны Господом по числу колен Израилевых, и стоят в 12-ти основаниях Небесного Иерусалима. 
Но основание – для того и основание, чтобы на нем строить.
Или Вы считаете, что сегодня, когда общепринятым стандартом являются: самолюбие, сребролюбие, гордость, надмение и т.д., святые уже не нуждаются в совершении (внутреннем омытии и строительстве)? 
Вы подобны первым людям, которые поверили словам диавола: «Нет, не умрете…»

Демагогия.

Как же может совершиться человек, если он потенциально отрицает свою нужду в совершении?!
Только первый Адам был сотворен сразу взрослым человеком, и то, только физически, но в нем все умирают.
Всякий, уверенный в собственной зрячести, - останется слепым навсегда.

Теокоммунист
И Вы решаете, кого Господь послал, а кого нет?

Если бы посылал я, то и решал бы я, но посылаю не я, а Господь!
Я могу знать, и знаю, ибо я один из них.

Теокоммунист
Вижу. А в Вас я ещё никакой зрелости не вижу, а только лишь плотское желание возвыситься над другими.

Как слепой «окулист» может определить уровень зрения зрячего?
Самовозвышение – это когда слепой пытается судить зрячего, а глухой – слышащего.
Если Ваша самооценка, в темноте, не совпала с реальностью, во свете, то это не значит, что мое желание – надмиться.
Вот за это большинство и ненавидят свет.

Теокоммунист
В Библии, во всех родословных, зачатие называется рождением.

Вы хотите убедить себя, что зачаться и родиться, духовно, можно без участия духовных отцов, подобно первому Адаму?
А новорожденный может обойтись без родительской опеки?
Для того, чтобы быть водимым Духом Бога, необходимо не только родиться свыше, что невозможно без духовных отцов, пришедших от Господа, но и некое основание, полученное от них (4 Цар. 2:12-15)
Вам бы уразуметь, что значит: праведность в роде своем (Быт. 6:9; Матф. 24:37), и слова Господа: «ибо, кто имеет, тому дано будет и приумножится; а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет».

Теокоммунист
Так и в духовном. Зачатие от слова является и образным рождением, предвосхищающим истинное рождение - воскресение из мёртвых.

Для того, чтобы хоть что-либо разуметь о воскресении, нужно уразуметь смерть Адама, о которой говорил Всесильный:
Быт. 2:17 …ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь.
И слова Господа:
Иоан. 6:50 Хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его – не умрет.

Вот пришедший от Господа и поставленный Им Павел пишет:
1 Кор. 4:15 …я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
Чтобы им родиться, - им нужно было, чтобы пришел Павел, или кто иной, но обязательно от Господа.
И у принявших слово, от пришедшего от Господа, произошло, как Вы пишете, рождение-зачатие.
Могли ли они родиться, если бы Господь к ним никого не послал; и родились ли те, свыше, кто отверг посланного?
Вы не желаете согласиться с тем, что Ваше чтение и извращенные знания – это далеко не одно и то же, что принятие семени жизни, поэтому и называете принятие верой сущности – образным рождением.

Теокоммунист
А официальным, юридическим моментом рождения является приём ребёнка акушеркой, то бишь крещение.

У Господа Иисуса, от принятия Его «акушеркой», до Его полного принятия Отцом, прошло ~ 30 лет, ибо и Ему, зачавшемуся не от мужского семени, но от слова Божьего и Духа Святого, тоже должно было иметь некое основание;
Поэтому о Нем и написано:
Лк. 2:52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и людей.
Но, как только Он был принят Богом и Отцом, - любовь людей закончилась:
Лк. 4:28 Услышавши это, все в синагоге исполнились ярости,

Вы путаете крещение при рождении:
Деян. 2:38 …покайтесь, и да креститься каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, - и получите дар Святого Духа;
С крещением приготовленной и принятой Богом жертвы посредством огня:
Иоан. 15:3 Вы уже очищены чрез слово, которое Я проповедовал вам
Деян. 2:3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.

Для первого – достаточно Крови Господа, Которая не от нас; 
Для принятия же Богом (Откр. 21:7), без омытия священником – не обойтись.
Это – начало и конец; сеяние и жатва.

Поэтому, родившись от слов, сказанных Петром, и получив дар Святого Духа, они продолжали постоянно пребывать в учении Апостолов:
Деян. 2:42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов…

Теокоммунист
Как Вы объясните этот случай?
Слышал о Христе от Иоанна Крестителя, которым и был крещён.

Слышать и принять слово от посланника Господнего – это не одно и то же, что прочитать и отвергнуть приходящего.

Теокоммунист
Церковь принимает его без перекрещивания. И признаёт его учительский дар. Сразу!

У Иоанна, как у Божьего посланника, были «свои» ученики (Матф. 9:14; 14:12), которых он учил пути Господнему и совершал написанное о нем:
Мал. 4:5,6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя не поразил земли проклятием.
Матф. 11:14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.
Что «сегодня» я пытаюсь донести, в частности, Вам.

Теокоммунист
Так Вы считаете что кровь Христа достаточна только для начала пути

Начало пути там, где принимают пришедшего и идут за ним:
Быт. 24:61 И встала Ревекка и служанка ее, и сели на верблюдов, и поехали за тем человеком. И раб взял Ревекку, и пошел.
Исх. 12:37 И отправились сыны Израилевы…
3 Цар. 19:21 …а сам встал, и пошел за Илиею, и стал служить ему.
Матф. 4:20 И они тотчас, оставивши сети, последовали за Ним.
Матф. 4:22 И они тотчас, оставивши лодку и отца своего, последовали за Ним.
Филип. 2:21 Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.
Филип. 2:22 А его верность вам известна, потому что он, как сын отцу, служил мне в благовествовании.

Теокоммунист
а для его завершения необходимо Ваше руководство?

В первую очередь нужна Ваша любовь к истине и доверие Богу, чего у Вас, к сожалению, нет; а Господь Сам решит, кого Ему послать к боящимся Его и чтущим Его имя.

Теокоммунист
Это же надо!

Это у Вас удивление или надмение?

Теокоммунист
Не поделитесь, как Вы слышали голос Господа, и были лично им поставлены на служение?

Для Вас важнее сейчас разобраться в Ваших приоритетах и ценностях, ибо, если отвергнете любовь истины для своего спасения, то заблудитесь навсегда.

Теокоммунист
Пастор Павел
Господь Иисус – Он Царь неких царей, и Первосвященник неких священников,

В духовном, иносказательном смысле.


В духовном – именно сущность, а в физическом – образы.
И как же тогда свершится Божье обещание:
Исх. 19:6 А вы будете у меня царством священников и народом святым…?
Другое дело, что Вы не хотите таковых принимать, ибо хотите царствовать сами.


Теокоммунист
Так кто же здесь был главой, Пётр или Иаков?

Разве Вы не знаете, что Бог Главой соделал Иисуса?
Там, где есть Господни посланники, Главой является Сам Господь! (Иоан. 14:23; Гал. 2:20).
Там, где их нет – слепые люди, выбирающие себе «депутата» по слуху своему.

Теокоммунист
К Галатам 2:4 а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,
К Галатам 2:5 мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.

Вы, как всегда, извращаете и подтасовываете; хотя бы первые 2 главы прочитайте до конца.
Можно быть свободным от власти, а можно быть свободным от греха и смерти.
Господь Иисус является виновником спасения вечного, от власти греха и смерти, для всех послушных Ему;
Поэтому и Его Апостолы пишут о себе:
Иак. 1:1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа,…
2 Пет. 1:1 Симон Петр, раб…
Иуд. 1:1 Иуда, раб…
Рим. 1:1 Павел, раб…
Всякий, повинующийся этим рабам, например, Тимофей, тем повинуется и Богу;
И служащий им – служит и Ему!

Теокоммунист
К Галатам 2:6 И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека. ...

Но, если Вы, отвергая любовь истины, даете этим стихам такую трактовку, то я более не вижу смысла продолжать с Вами общение, ибо Бог не поработитель, и слово Его – не репей.
А колхоз (коммуна) – это дело добровольное, но Церковью не является.
Да простит Вас Господь! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua