Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
21.03.2011 10:49

Galukd
Какое значение имеет когда и кто ломает хлеб? Одним куском и каждый ломает себе или сразу на кусочки и каждый берет себе, до молитвы или после?
Дима, а как же "одобренный пример" Христа: "и когда они ели, Иисус 1) взял хлеб и, 2) благословив, 3) преломил и, 4) раздавая ученикам, сказал: 5) приимите, ядите: сие есть Тело Мое" (Матф.26:26; то же и в Мк.14:22; Лк.22:19 и 1Кор.11:24), мы ведь тут именно об "одобренных примерах" говорим, не так ли?

Иначе мне непонятно, почему для вас (в смысле, "ваших общин") порядок "сперва хлеб, потом чаша" из приведенных мест Писания имеет значение, а порядок "сперва благословляем, потом преломляем, и только потом едим" - не имеет?

Galukd
Я понимаю, что существует описание порядка действий Иисуса, что за чем Он сделал. Но какой в этом духовный смысл? Сам хлеб - понятно, и плод виноградной лозы - тоже (символы Тела и Крови). А вот порядок ломания и форма подачи, в этом какой духовный смысл?
Вот и я говорю, какой? Может можно сперва чашу принять, а потом уж и хлеб преломить? Ну если в этом никакого духовного смысла нет?...

Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 21.03.2011 11:05

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua