Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сергей Дыгало
Зарегистрирован: 09.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 75
21.03.2011 7:43

Приветствую Дима!

Galukd
Какое значение имеет когда и кто ломает хлеб? Одним куском и каждый ломает себе или сразу на кусочки и каждый берет себе, до молитвы или после?

Действительно существует порядок который установил Иисус, который я думаю, никем из нас не оспаривается

Что касается того, кто ломает хлеб, я не вижу особой разницы, а вот когда и как разница есть.

Мы не свои и не принадлежим себе, но нашему Господу и Спасителю. Перед любым делом, маленькое оно или большое мы призываем Бога, просим Его благославения, крепости и сил.

Перед любым деянием святые Божии сначала молились, а затем только что то делали

2Пар. 7:1 1 Когда окончил Соломон молитву, сошел огонь с неба и поглотил всесожжение и жертвы, и слава Господня наполнила дом.

молитва была до жертвоприношения

Быт. 20:17 17 И помолился Авраам Богу, и исцелил Бог Авимелеха, и жену его, и рабынь его, и они стали рождать ;

Деян. 9:40 40 Петр выслал всех вон и, преклонив колени, помолился, и, обратившись к телу, сказал: Тавифа! встань. И она открыла глаза свои и, увидев Петра, села.

молитва была до исцеления (да и как получить если не просить?)

Лук. 9:16 16 Он же, взяв пять хлебов и две рыбы и воззрев на небо, благословил их, преломил и дал ученикам, чтобы раздать народу.

молитва была до совершения чуда и принятия пищи

Пс. 87:14 14 Но я к Тебе, Господи, взываю, и рано утром молитва моя предваряет Тебя.

молитва перед началом дня

Деян. 13:2,3 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их 3 Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их.

молитва была совершена, даже когда Дух Святой сказал сделайте так и так, а ведь они могли сначала отпустить и потом помолиться. Ан нет!

А вот что случилось с человеком который сначала не воздал славы Богу:

20 Ирод был раздражен на Тирян и Сидонян; они же, согласившись, пришли к нему и, склонив на свою сторону Власта, постельника царского, просили мира, потому что область их питалась от [области] царской.

21 В назначенный день Ирод, одевшись в царскую одежду, сел на возвышенном месте и говорил к ним;

22 а народ восклицал: [это] голос Бога, а не человека.

23 Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями , умер.

Так, что думаю есть разница КОГДА

Теперь по поводу как

Дело в том, что хлеб - символ тела Христова и как тело одно, так и хлеб один. Павел об этом недвусмысленно пишет: 

"Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба"(1Кор.10:17).

Христос, давая хлеб ученикам, не сказал "это тела мои", но "Тело Мое". А хлеб, поломанный на куски - это уже не тело, а тела!

Сообщение отредактировал Сергей Дыгало - 21.03.2011 08:00

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua