Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
30.01.2017 22:29
Авденаго
Assistance
мне такая муть даже в голову прийти не могла

Вы немного по осторожнее с высказываниями. Сначала подумайте... Как говорится: "семь раз отмерь,....".
Если, конечно, есть чем думать... . Вы не обижайтесь. Но сию "муть", как вы выразились, надо "судить духовно" (1Кор 2:14).
Здесь плотской ум бесполезен, ибо духовное надо соображать духовным умом (1Кор 2:13), т.е. "умом Христовым" (1Кор 2:16). А чтобы познать "ум Христовый", необходимо родиться свыше и стать новым человеком - духом. Только  соединяясь таким рождением с Господом в единый дух (1Кор 6:17), мы сможем разумно рассуждать.... как Он (Флп 2:5). Иначе - всё бесполезно!

Может хватить Христа распинать снова и снова. В Библии прямо сказано "конец Закона - Христос". Христиане никогда не были под Моисеевым Законом, они под Законом Христа.
Я вижу Вы не понимаете, что Божий Закон (Моисеев) и Закон Христа совершенно разные вещи. 
И кому родиться свыше Иегова решает, даже не Христос, не говоря уже Вас и Ваших братьях и сёстрах.

Иоанна 10:27
 Мои овцы слушаются моего голоса. Я знаю их, и они следуют за мной. 28 Я даю им вечную жизнь, и они никогда не погибнут, и никто не похитит их из моей руки. 29 Те, кого дал мне мой Отец, превыше всего остального, и никто не может похитить их из рук Отца.
Сообщение отредактировал Assistance - 30.01.2017 22:30

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua