Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
30.01.2017 16:18
[quote user="Авденаго"] исполняю ли я всё, написанное в Вт 10:12-13), исполняю ли я Декалог, эти "буквы, несущие смерть (2Кор 3:7), или эту заповедь из того же Декалога - "Не пожелай" (Рим 7:7), также несущую смерть посредством греха (Рим 7:9-10)? -  Нет, не исполняю. Я что - безумный, сошёл с ума!?
Я не хочу умирать. Я хочу жить!
И всякий здравый верующий, желающий жить вечно в Царстве Небесном, не будет стараться жить законом (Гал 3:12), чтобы умереть (Рим 7:9-10). Но "твёрдою верою" (1Пт 5:9) будет стараться сохранить слово Божье, посеянное в его сердце.... в его чистом и добром сердце (Лк 8:15), чтобы жить Христом, Его жизнью (Гал 2:20) и, тем самым, исполнить "закон Христов" (Гал 6:2).[/quote]

ВАШ ответ, как раз и подтверждает ваше безумие, хотя утверждаете:
" Я не хочу умирать. Я хочу жить! "

У вас настоящий бурелом в голове насчет законов, забываете, что есть в русской грамматике
слова "омонимы", слово одно, а значений несколько, короче, вы "правой руки от левой и то
отличить НЕ умеете".


2Кор.3:7. там написано, что смертоносные буквы написаны на камне жертвенника Втор.27,
на камне написаны слова ПРОКЛЯТИЯ на тех, кто НЕ исполняет Великий Нравственный Закон

А вы камень жертвенника отличить от каменных скрижалей, на которых ПЕРСТОМ СЫНА БОЖЬЕГО
были НАЧЕРТАНЫ 10 заповедей, которые так свято хранили в золотом ковчеге НЕ УМЕЕТЕ!.

Рим.7:7. " Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех,
как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил:
 не пожелай."

Вы и этот стих НЕ ПОНИМАЕТЕ?
Ясно написано, что ОТ ЗАКОНА НЕ МОЖЕТ быть греха НИКАК!!!
А вот когда смотришь в зеркало закона, то видишь согрешил: "ПОЖЕЛАЛ" чужого,
запрещенного, вот Ева ПОЖЕЛАЛА ВЗЯТЬ ЗАПРЕЩЕННЫЙ ПЛОД и к каким последствиям
это привело ее и все человечество? 

Гал.3:12. "А ЗАКОН НЕ по вере: но кто ИСПОЛНЯЕТ ЕГО, ТОТ ЖИВ БУДЕТ"

И здесь НЕ доходят ясные слова до вас? " ТОЛЬКО ТОТ  кто ИСПОЛНЯЕТ ЕГО (Закон Божий)
 ТОТ ЖИВ БУДЕТ"
, а НЕ наоборот.
ЗАКОН БОЖИЙ нужно ИСПОЛНЯТЬ, на это веры НЕ нужно, он написан буквами, читай!

Ваше сообщение просто набор выхваченных фраз,  и никакой веры и духовности,
ЛИШЬ ФИЛОСОФИЯ, ибо живете по плоти, ОТВЕРГАЯ ЗАКОН БОЖИЙ !!!!!!!!!!!

Рим.8:7. " потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо ЗАКОНУ БОЖЬЕМУ
НЕ ПОКОРЯЮТСЯ, да и НЕ МОГУ
Т!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Сообщение отредактировал Зоя5 - 30.01.2017 21:11

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua