Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.01.2017 20:27
Хризантема
А вы что считаете себя избранным? 
 "Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его,  и служил Господу, Богу твоему от всего сердца твоего и от всей души твоей,Чтобы соблюдал заповеди Господа и постановления Его, которые сегодня заповедую тебе, дабы тебе было хорошо" (Втор.10:12-13).
Я надеюсь, что вы всё это исполняете, раз уж вы избранный?

Вы задали вопрос и сами ответили за меня. Спасибо.
А вы, сестра, избраны?
Как вы понимаете избранность человека?....
Хочу предоставить вам слова Христа, объясняющих это понятие:

- 1) "истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин 3:5).
- 2) "Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное" (Мф 18:2-3).
- 3) "Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное" (Мф 5:20).

- Когда человек рождается от плоти, то он входит в мир.
- Когда человек рождается от Бога, от Духа,  он рождается в Царство Сына - Царство Небесное (Кол 1:13).
Нашей заслуги здесь нет! Всё благодаря Отцу:
- Он призвал, привлёк ко Христу (Ин 6:44): "Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец".
- Он же открывает сердце нам (Деян 16:14): "Господь отверз сердце ее внимать" словам веры и принимать их, как слово Божье. Которое начинает действовать в нас верующих (1Фес 2:13) и (воз)рождает нас: "Восхотев, родил Он нас словом истины" (Иак 1:18).

Как я понял вас по вашему ответу в другой теме - вы ещё не рождены или считаете, что не рождены. Или я ошибаюсь, сестра?....
Видите, что говорит Слово Бога, слово веры!
Если хотите войти в Царство Небесное, "должно вам родиться свыше" (Ин 3:7):

"Бог, богатый милостью, по Своей великой любви,.. нас оживотворил со Христом ...и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф 2:4-6,8-9).

Видите:
-1) Бог Сам "оживотворил" (т.е. родил) через веру" нас, независимо от наших дел- "не от дел".
- 2) Бог Сам "посадил на небесах через веру" нас. И тоже независимо от дел!
Если верно -1), то верно и -2).... Или я неправ, сестра?

Вы спрашиваете, сестра, исполняю ли я всё, написанное в Вт 10:12-13), исполняю ли я Декалог, эти "буквы, несущие смерть (2Кор 3:7), или эту заповедь из того же Декалога - "Не пожелай" (Рим 7:7), также несущую смерть посредством греха (Рим 7:9-10)? -  Нет, не исполняю. Я что - безумный, сошёл с ума!?
Я не хочу умирать. Я хочу жить!
И всякий здравый верующий, желающий жить вечно в Царстве Небесном, не будет стараться жить законом (Гал 3:12), чтобы умереть (Рим 7:9-10). Но "твёрдою верою" (1Пт 5:9) будет стараться сохранить слово Божье, посеянное в его сердце.... в его чистом и добром сердце (Лк 8:15), чтобы жить Христом, Его жизнью (Гал 2:20) и, тем самым, исполнить "закон Христов" (Гал 6:2).

 - Я не исполняю "всё, записанное в законе". Да и не могу. Потому что "законом я умер для закона" (Гал 2:19).
- Я не исполняю "всё, записанное в законе". Но, независимо от этого, - "через веру, не от дел" (Еф 2:8-9), имею "праведность Божию по вере" (Флп 3:9). И это никто не отнимет у меня! Даже Бог! Только с нею я смогу достичь врат Неба через воскресение мёртвых (Флп 3:11). Даже если Он будет меня прогонять... Я упаду перед Ним в смирении и покажу Ему эту Праведность и оправдаюсь Ею. И тогда будет мне похвала от Него. Даже Авраам не мог похвалиться перед Богом своей праведностью, которая от закона (Рим 4:2). А я хвалюсь Праведностью Христовой, открывающей двери Неба:

"От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас от Бога, праведностью и освящением и искуплением, чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом" (1Кор 1:30-31).
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]
 Автор  Тема:
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
31.01.2017 21:30
Stas
Конфессии - не Божие изобретение, а от лукавого (2Кор.4:3-4). Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной существующей в Израиле конфессии (фарисея, саддукеям...).

У Бога только одна Истинная Церковь.

Израильская церковь отступила, НЕ ПРИЗНАВ СЫНА БОЖЬЕГО, исполнилось пророчество
Даниила о 70-и седьминах. Дан.9:24-27.

Иисус Христос "засватал себе невесту " из 12 учеников, которые ВЫШЛИ из
отступившей уже Иудейской церкви = это из них и образовался ВЕРНЫЙ ОСТАТОК,

Этот ВЕРНЫЙ ОСТАТОК из 12 апостолов и стал НАЧАТКОМ уже нового Н/з Ефесского (Откр.2:1)
 периода = Апостольскую Церковь, призывая искренних душ "спасаться от рода развращенного",
как написано в  Деян.2:40.

Я уже приводила стихи, как искренние иудеи могли присоединиться к этой новозаветней
Апостольской церкви, чтобы ВЫЙТИ из отступившей церкви Израильской.

 Деяния 2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом
 Сего Иисуса, Которого вы распяли.
37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам:
 что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа
для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа".
И в день "Пятидесятницы" тысячи крестились, оставляя синагогу.

Далее мы видим, что в Н/з время по Откр.2 и 3 гл. в течение 2 тысяч лет было
7 периодов, в которых по пророчеству Быт.3:15, каждый раз  сатана "жалил в пяту"
тело церкви и происходили ОТСТУПЛЕНИЯ от ЗАКОНА  БОЖЬЕГО.

Но во все времена, всегда СОХРАНЯЛСЯ  ВЕРНЫЙ ОСТАТОК (Рим.11:5), который получал
 от Христа НОВУЮ ВЕСТЬ, НОВЫЙ СВЕТ, чтобы "поразить в голову" - разоблачить  тьму, и
спасти искренних душ.

Сейчас тоже звучит ВЕСТЬ ПОСЛЕДНЕГО 4-го ИНОГО АНГЕЛА, который призывает
искренних душ, "ВЫЙДИ из ВАВИЛОНА народ Мой, чтобы НЕ участвовать вам в грехах
ее и НЕ подвергнуться язвам
, описанным в Откр.16 гл.
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
01.02.2017 4:25
Избранный не скажет что таковой,за него это сделают другие.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.02.2017 6:31
Иаков И Христов
Избранный не скажет что таковой,за него это сделают другие

Где найти других, чтобы узнать? Так как из вами написанного, ничего не просвечивается.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.02.2017 7:23
Иаков И Христов
Избранный не скажет что таковой,за него это сделают другие
 

Где найти других, чтобы узнать? Так как из вами написанного, ничего не просвечивается.

Человек своей жизнью показывает свое избрание или неизбрание:

 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
(2Кор.3:3)

Или не Христово письмо...
Сообщение отредактировал странник - 01.02.2017 07:25
Понравилось: 

Страницы: <<123[4]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua