Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Serghei
Зарегистрирован: 18.01.2010 Откуда: Украина Сообщения: 148
14.03.2011 11:29
ПростоХристианин
Я ведь просил Вас привести именно такие "одобренные примеры", а Вы мне приводите Деян.2:46... 

Вас не устраивает этот одобренный пример апостольской церкви? Или вы точно знаете, что они не могли вместе совершать Вечерю?
Вы точно знаете больше всех нас, так вот и скажите зачем они " каждый день единодушно пребывали в храме"? (Кстати, я тоже не считаю, что они там жили, или, что находились там "денно и нощно, безвылазно"). Наверно они там были по другой причине? По какой?

ПростоХристианин
Заповеди там вижу. "Одобренные примеры" - нет...

Ну давайте я вам их покажу: " Моисей дал (т.е. заповедал) вам обрезание - хотя оно не от Моисея, но от отцов, - и в субботу вы обрезываете человека (их практика). Если в субботу принимает человек обрезание, чтобы не был нарушен закон Моисеев, - на Меня ли негодуете за то, что Я всего человека исцелил в субботу?" (Иоан.7:22,23).
Иисус указывает на практику иудеев ("одобренный пример") не вызывавшую у них нареканий и на основании этой практики оправдывает Свой поступок.

А теперь вы прокомментируйте Мтф 4:1-11 - сколько заповедей использовал Иисус, чтобы отразить нападки Сатаны?
Так, что если сам Иисус учил при помощи примеров, логических выводов и заповедей, то не приписывайте мне всю славу авторства "трёхчастной герменевтики"!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua