Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.01.2017 13:43
Пастор Павел
Даже если человек видит целостность всего Писания, от книги «Бытие» до книги «Откровение» и знает все тайны, если бы это было возможно, но не имеет посланничества и поручения лично от Господа – он самозванец, и дело его не увенчается успехом.
Вы же не то, что не видите целостности всего написанного в Писании, или хотя бы целостности «Нового Завета», хотя невозможно увидеть целостность «Нового Завета», не разумея целостности всего Божьего пути;
У Вас не складывается без подтасовок в единое даже одно послание.
Это диавол хочет, чтобы, в данном случае, Вы выдавали цель за свершившийся факт, желаемое за действительное.
Поверь Вашей трактовке, то и нацистским преступникам, серийным убийцам, всем лжецам и т.д. – глава Христос; ибо так написано…

Демагогия.

Пастор Павел
Господь избрал, еще при жизни в физическом теле, не 12.

Апостолов 12.

От Луки 6:12 В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу.
От Луки 6:13 Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами:

Потом избрал ещё 70, которых однако не назвал Апостолами.

От Луки 10:1 После сего избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,


Пастор Павел
Воля Божья, чтобы в каждом поколении происходило совершение (т.е. внутреннее омытие и строительство) избранных Божьих;
А для этого нужны (Еф. 4:11,12), т.е. те, кого Господь Сам ставит, а не люди выбирают.
О 12-ти же подробно описано, - ибо эти 12 (Матфий – вместо Иуды Искариота) избраны Господом по числу колен Израилевых, и стоят в 12-ти основаниях Небесного Иерусалима. 
Но основание – для того и основание, чтобы на нем строить.
Или Вы считаете, что сегодня, когда общепринятым стандартом являются: самолюбие, сребролюбие, гордость, надмение и т.д., святые уже не нуждаются в совершении (внутреннем омытии и строительстве)? 
Вы подобны первым людям, которые поверили словам диавола: «Нет, не умрете…»

Демагогия.

Пастор Павел
Но как тогда, так и сегодня, заявление Господа не потеряло силу:
Иоан. 13:20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает;…

И Вы решаете, кого Господь послал, а кого нет?

Пастор Павел
Неужели Вы настолько слепы, что не видите разницы между духовно зрелым и водимым Духом Божьим – Варнавой, и духовными недорослями (духовными юношами), нуждающимися в человеческой опеке?

Вижу. А в Вас я ещё никакой зрелости не вижу, а только лишь плотское желание возвыситься над другими.

Пастор Павел
Суть состоит в том, чтобы зачать ребенка, т.е., чтобы яйцеклетка соединилась со сперматозоидом, а ткать Богу, в утробе матери, - это уже юридическая формальность.

В Библии, во всех родословных, зачатие называется рождением.
Так и в духовном. Зачатие от слова является и образным рождением, предвосхищающим истинное рождение - воскресение из мёртвых.
Таким образом от слова происходит зачатие-рождение.
А официальным, юридическим моментом рождения является приём ребёнка акушеркой, то бишь крещение.

Пастор Павел
Христос открылся Савлу, чтобы тот понял, что, в ревности по Богу, делает обратное, поэтому и сказал:
Деян. 9:6 …встать и иди в город, и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
Для всего остального, в том числе и рождения свыше, у Творца был, есть и будет Его закон и Его устав, которые Вы пытаетесь извратить (Ис. 24:5).

Деяния 18:24 Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришел в Ефес.
Деяния 18:25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.
Деяния 18:26 Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.
Деяния 18:27 А когда он вознамерился идти в Ахаию, то братия послали к тамошним ученикам, располагая их принять его; и он, прибыв туда, много содействовал уверовавшим благодатью,

Как Вы объясните этот случай?
Слышал о Христе от Иоанна Крестителя, которым и был крещён.
Церковь принимает его без перекрещивания. И признаёт его учительский дар. Сразу!

Пастор Павел
Теокоммунист
Это было иносказательное действие.

Откровение 1:5 ... возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею

Крови Евреям было достаточно, чтобы выйти из Египта, но крайне недостаточно, чтобы войти в землю обетованную. Вы, исполняя работу диавола, пытаетесь одной истиной перечеркнуть другую; вы – расточаете, а нужно складывать.

Так Вы считаете что кровь Христа достаточна только для начала пути, а для его завершения необходимо Ваше руководство?
Это же надо!

Пастор Павел
Я – избранный Богом от утробы матери моей, посвященный Ему при рождении, призванный и поставленный на служение лично Господом, и слышавший Его голос.

Не поделитесь, как Вы слышали голос Господа, и были лично им поставлены на служение?

Пастор Павел
Господь Иисус – Он Царь неких царей, и Первосвященник неких священников,

В духовном, иносказательном смысле.

Пастор Павел
Хорошо человеку, если в его теле единоначалие, а не колхоз, где руки и ноги спорят друг с другом и решают большинством голосов, куда идти и что делать, игнорируя голову.

Деяния 15:6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.
Деяния 15:7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
Деяния 15:8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святого, как и нам;
Деяния 15:9 и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
Деяния 15:10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
Деяния 15:11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.
Деяния 15:12 Тогда умолкло все собрание и слушало Варнаву и Павла, рассказывавших, какие знамения и чудеса сотворил Бог через них среди язычников.
Деяния 15:13 После же того, как они умолкли, начал речь Иаков и сказал: мужи братия! послушайте меня.
Деяния 15:14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.
Деяния 15:15 И с сим согласны слова пророков, как написано:
Деяния 15:16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,
Деяния 15:17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.
Деяния 15:18 Ведомы Богу от вечности все дела Его.
Деяния 15:19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
Деяния 15:20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
Деяния 15:21 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

Так кто же здесь был главой, Пётр или Иаков? И почему сперва долго рассуждали?
Неужели они не знали порядок Божий?

Пастор Павел
О сегодняшней Вашей позиции хорошо писал Апостол Иуда:
Иуд. 8 …которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.

К Галатам 2:4 а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,
К Галатам 2:5 мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.
К Галатам 2:6 И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека. ...
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 23.01.2017 13:46

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua