Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.01.2017 11:58
Антонина Егоровн
Пишите, - Праведники Ветхого Завета только при воскресении мёртвых станут причастниками воскресения Христа.
Мы же, верою, становимся причастниками Его воскресения уже сейчас.

Ответ, Ошибаешься! Праведники и уже в то время были причастниками Его воскресения, так как Бог через Святых Своих Праведников предсказал воскресение Христа.

Знать о предстоящем воскресении Христа и быть ему сопричастным не одно и то же.
Пётр пишет, что пророки знали, что воскресение Христа служит не им, а нам.

1-е Петра 1:10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
1-е Петра 1:11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
1-е Петра 1:12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

Значит они не были причастны воскресению Христа. Но будут, при воскресении мёртвых.

Антонина Егоровн
Пишите, - Язычники с самого начала были предназначены, стать соучастниками скинии. 
Но первыми должны были стать соучастниками скинии евреи, которые должны были понести эту весть язычникам.
Евреи, все евреи!, могли стать царством священников, и учить другие народы.
Но поскольку евреи, в основной массе, не приняли Евангелие, чем показали себя недостойными для данного служение, проповедь Евангелия была поручена язычникам.

Ответ, и опять НЕВЕРНО!!! Проповедь была поручена Евреям Апостолам!

1-е Петра 2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

Что было предсказано ещё пророками.

Исаия 43:21 Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою.

Чем Бог раздражит евреев.

Второзаконие 32:21 они раздражили Меня не богом, суетными своими огорчили Меня: и Я раздражу их не народом, народом бессмысленным огорчу их;

Так что всё идёт по плану.

Антонина Егоровн
Пишите, - Люди были сотворены ещё до падения херувима. И падение херумима не изменило предназначение человека.
Язычники были предназначены к причастности в скинии ещё до непослушания евреев. И непослушание евреев не изменило предназначение язычников.

Ответ -  И опять НЕВЕРНО!!! - Мы понимаем, Херувим согрешил на Небе.

Тогда не стояло бы написано:

Бытие 1:31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Всё!, как духовный мир, так и материальный мир, всё было хорошо весьма, то есть очень хорошо.
Значит никакого падения херувима ещё не было.
И в Едеме, куда Бог поместил человека, херувим был ещё совершенным, то бишь не падшим. И должен был служить человеку, заботиться о нём, осенять его.

Иезекииль 28:12 ... так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
Иезекииль 28:13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
Иезекииль 28:14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Иезекииль 28:15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

А где был Едем?

Бытие 2:8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

Там в Едеме этот херувим и пал. Из зависти к человеку. Которого Бог предназначил стать подобием Божиим.

Бытие 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над ... всею землею ...

1-е Иоанна 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

На это подобие Божие и стал претендовать этот херувим.

Исаия 14:12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
Исаия 14:13 А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
Исаия 14:14 
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.


Антонина Егоровн
Откр. 12,   7     И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них], 8         но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.

     9     И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним,

Это ещё не произошло. Оно ещё впереди.
Потому что победа над ним зависит от веры и свидетельства святых.

Откровение 12:10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
Откровение 12:11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

А война Ангелов это только образ.

Антонина Егоровн
И в этом Премудрость Божия предусмотрела Сына Своего для искупления многих… Агнец заклан прежде создания мира.

 потому на Небе образовалась не полнота. А чтобы восполнить эту не полноту, понадобился человек для восполнения не полноты. Для этого Земля и для этого человек

Фантазии плоти, которая пытается объяснить духовные вещи. Наподобии Елены Уайт. Или Сведенборга. Только у каждого своя тема.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 23.01.2017 12:01
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua