Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
XRISTIANIN
Зарегистрирован: 11.03.2011 Откуда: Украина Сообщения: 3
11.03.2011 23:17
Приветствую тебя Galukd я так понимаю, что здесь говориться о человеке который живёт по плоти(Ветхий Адам) . То есть он(человек) живёт по Ветхому Адаму. А когда человек Рождается Новой Тварью, то это состояние изменяется и во Христе все эти мучения прекращаются. Почему говорю, что это об Ветхом Адаме, так как написано выше:  Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти, потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.(Рим.7:9-11) КОГДА ПАВЕЛ ЖИЛ БЕЗ ЗАКОНА? Никогда он фарисей и жил постоянно по закону. Он так соблюдал Закон, что был по нему бес порочный (Фил.3:6) Тогда кто жил без закона? Всё человечество жило по закону ( те кто не знал закон, были сами себе закон Рим2гл с 12ст ) Только Адам когда был в Эдеме жил без заповеди, но когда пришла заповедь тогда Грех ожил. И именно Адаму заповедь послужившая к жизни принесло смерть. ( и это Павел говорит как от Адама)

Да и если читать 5,6,7,8гл подряд то становится ясный смысл. Ведь раньше глав не было и стихов тоже, был сплошной текст, поэтому когда прочитываешь эти главы подряд как текст то становиться ясно, что говорится о человеке который живёт по плоти. Так рассуждаю. Если есть вопросы или...?  Пиши с уважением Саша. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua