Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.01.2017 22:47
Теокоммунист
Авденаго
Где находится рай - мы знаем из 2Кор12:2-3. Здесь говорится об одном человеке.

Но о двух разных случаях. Один раз он был восхищен  до третьего неба, то бишь в будущее.

"О двух разных случаях" - Что- то непонятно.  Как это в будущее третье небо!? Я всё думал, что здесь говориться - "вознесён до третьего неба" по высоте, а не по времени. Но это и неважно.

Теокоммунист
А другой раз он был восхищен в рай, на третью землю.
Ибо рай был и остаётся на земле.

А вот это уже заблуждение!  Что попросил разбойник? - "Когда придёшь в Царствие Твоё, вспомни обо мне" - Он больше просимого дал ему!  Он взял его с Собою  в это Своё царство - рай небесный, где и было дерево жизни:
 "Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия" (Откр 2:7).
"И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни" (Откр 22:1-2).

 "улицы его" - Кого "его"? Прочитай весь отрывок Откр 21:10_22:2.
- Это "улицы" "великого города, святого Иерусалима, который нисходил с неба от Бога" (Откр 21:10).
- Это "улицы" Небесного Иерусалима, в Котором и росло "древо Жизни" (Откр 22:2).
Или еще есть другое земное, преисподнее "древо Жизни"? - Разве Оно -не единственное!? - Рай на небе, в Небесном Иерусалиме.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua