Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
21.01.2017 21:57
Stas
Ты правильно говоришь, что образцом и эталоном для нас является Иисус Христос и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует.

1)  Которые не требовали исполнения суббот. А библия говорит:" И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмой от всех дел Своих, которые делал.
 И благословил Бог седьмой день и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал" (Быт.2:2-3).

2) Которые не требовали чистой и нечистой  пищи. А Библия говорит: "И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: Скажите сынам Израилевым: вот животные, которых можно вам есть из всего скота на земле:
Всякий скот, у которого раздвоены копыта, и на копытах глубокий разрез, и который жуёт жвачку - ешьте." (Лев.11 гл.).

3) Которые не проповедовали, что ада, огненного озера, вечных мук, жизни после смерти...- не существует.
Ад, озеро огненное, вечные муки -это сатанинские выдумки.  Представьте, что вы попали в рай, а ваши родные в ад, где будут вечно мучиться в огненном озере. Каково вам будет слышать их крики? И рая не захочешь, только бы их крики не раздирало сердце ваше. Сатана этим хочет вам сказать, что Бог жестокий. 

Если Он был бы жестоким, отдал бы Он Своего Сына в жертву, чтобы спасти нас от заслуженной смерти?? В озере огненном грешники сгорят и как их и не было,а не вечно будут гореть. 

4) Жизни после смерти нет и быть не может. После смерти будут жить только воскресшие праведники, которые сейчас находятся ещё в могилах, а не на небе.

Вот и поступайте так как Христос поступал, будучи на земле . Он сказал: "Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков; не нарушить пришёл Я, но исполнить " (Матф.5:17). А в Законе есть заповедь о субботе.

Кроме нравственного закона Христос на Синае дал ещё законы непрообразные, которые человек Божий должен исполнять. Это закон о пище чистой и нечистой, закон общей ответственности. закон,запрещающий обращаться к гадателям и другие.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua