Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.01.2017 19:57
Авденаго
ныне же будешь со Мною в раю

Где находится рай - мы знаем из 2Кор12:2-3. Здесь говорится об одном человеке.
И вот в такой "рай" на 3-ем небе  был перенесён на облаке (на крыльях ангелов, как и праведник Лазарь, Лк 16:22). А с Ним был взят и разбойник, один из "мертвых во Христе".
И, поэтому, я спрашиваю моего друга, Тео, .. Почему это невозможно было нашей дорогой сестре в Господе, по благодати Христа, вознестись на это третье небо и увидеть этого разбойника, ходящего в раю?
 И, возможно, и с ап. Павлом поговорить...
Я читал свидетельство одного брата, мученика за свидетельство Христа, Ваню Моисеева, в книге "Подражайте их вере" (2001 год, Совет церквей ЕХБ). Никто из нас даже и, в мыслях, не заподозрил  его свидетельство за обман лукавого. Он тоже свидетельствовал, что его (похоже в теле - потому что устал от путешествия) восхитил Ангел на небо. И на одной из планет он видел ап.Иоанна и других умерших праведников. Правда он с ними не разговаривал - но разговаривал только Ангел, сопровождавший его.
И я верю ему, потому что это не в разрез Писанию. Да и самой жизнью праведной и концом её, он подтверждает, что это  правда. Прочитайте про этого молодого 20-тилетнего святого.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua