Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.01.2017 19:05
[quote user="Авденаго"] А душа праведника - на "лоно Авраамово" (Лк 16:22). Не буду спорить о том, где находится это "лоно".[/quote].

3). Вместо этого хочу привести другие места, доказывающие, куда переносятся (а не сходят в преисподнюю) души праведников во Христе по вере, а не по делам закона.- "мертвые во Христе" (1Фес 4:16).
После того, как Иисус умер за нас, став грехом (2Кор 5:21) и сощёл в преисподние места земли (Еф 4:9)...
Заметьте, опять сказано не "перенесён", как Лазарь-праведник (Лк 16:22), но "сощёл", как грешник.
После этого нам, сделавшимися "пред Богом праведными" (2Кор 5:21), не нужно уже идти этим путём после смерти.
Мне не понятно почему Тео.. , такой внимательный, придирчивый, и.т.п., к Слову, допустил такой промах? - Я же всегда.. даже в мыслях не было - сомневаться... надеялся, что после смерти сразу буду у Христа на небе. И это будет - до воскресения тел 
Вот посмотрите, что написано. Внимательно прочитаем некоторые места в Новом Завете и поразмышляем:

- "Смерть - приобретение Христа" (Флп 1:21). 
- "Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный" (2Кор 5:1).

Как мыслит Тео - не знаю. Но я так понимаю (и это я думаю однозначно), что когда умру, т.е. когда моя душа отделится от тела, выйдет из него, то я сразу же переношусь на небо. ибо там моё жилище.
Вот именно,  не сказан - когда я воскресну, но когда "земной наш разрушится". Умирая я тотчас же приобретаю Христа! Такова наша надежда, братья и сёстры.
Да, конечно, лучше бы сразу  облечься в новое тело славы (2Кор 5:4). Но это не для всех.
Но всё равно, даже только совлекшись тела (без облечения в него), мы считаем это за лучшее, чем оставаться в теле тленном. Такой смысл стиха 2Кор 5:8: "Мы желаем (благоволим) лучше выйти из тела". Почему? - Потому что благодаря этому, мы тотчас водворяемся у Христа (2Кор 5:8). Благодаря смерти мы, ешё будучи "мёртвые во Христе", приобретаем  Христа (Флп 1:21).
 Итак согласно этим стихам "мёртвые во Христе" восхищаются на небо. Их принимает Христос. И кто воспротивится этому?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua