Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
21.01.2017 11:59
Антонина Егоровна. Бог не переносил субботу на воскресенье, это выдумка. В моем понимании каждый день - суббота Господу. Но означает ли это, что я должен быть бездельником? Ведь в субботу нельзя было делать никакого дела. Самый интересный отрывок про субботуИн 5:5-16: "Тут был человек, находившийся в болезни тридцать восемь лет. Иисус, увидев его лежащего и узнав, что он лежит уже долгое время, говорит ему: хочешь ли быть здоров? Больной отвечал Ему: так, Господи; но не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода; когда же я прихожу, другой уже сходит прежде меня. Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи. И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. Было же это в день субботний. Посему Иудеи говорили исцеленному: сегодня суббота; не должно тебе брать постели. Он отвечал им: Кто меня исцелил, Тот мне сказал: «возьми постель твою и ходи». Его спросили: кто Тот Человек, Который сказал тебе: «возьми постель твою и ходи»? Исцеленный же не знал, кто Он, ибо Иисус скрылся в народе, бывшем на том месте. Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже. Человек сей пошел и объявил Иудеям, что исцеливший его есть Иисус. И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу." Здесь речь о чуде исцеления, которое совершил Иисус и о Его приказе исцеленному взять постель и ходить. Приказ и его исполнение не законны, но исцеленный не посмел ослушаться. Иудеи упрекают его в смертном грехе - нарушении субботы, на что тот отвечал, что Исцеливший его велел это сделать. Какое доброе дело делал исцеленный? Никакого доброго дела, в ношении постели нет. Может быть Христос искушал несчастного смертным грехом? Не может этого быть! Иак 1:13: "В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого," Единственное решение состотит в том, что Христос принес истинный покой (субботу), и суббота закона утратила свою силу как прообраз покоя во Христе. Но может вы иначе понимаете этот отрывок?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua