Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
21.01.2017 9:49
Странник, тогда вам прямой вопрос: что конкретно дала вам жертва Христа? На счет субботы, то Христос назван господином субботы (мат. 12:8), а значит имеющим власть, ее отменить вовсе. Христос сам нарушал субботу, и других оправдывать, даже заставлял что-то делать. Ин 5:7-9: "Больной отвечал Ему: так, Господи; но не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода; когда же я прихожу, другой уже сходит прежде меня. Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи. И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. Было же это в день субботний." Далее Ин 5:10-12: "Посему Иудеи говорили исцеленному: сегодня суббота; не должно тебе брать постели. Он отвечал им: Кто меня исцелил, Тот мне сказал: «возьми постель твою и ходи». Его спросили: кто Тот Человек, Который сказал тебе: «возьми постель твою и ходи»?" Но Бог вас за соблюденную субботу не бдует осуждать, как и всех. Вы уже все знаете, но упорствуете в том, что это не правда. На ваше месте и я бы не хотел верить, что так говорят обо мне и моей церкви, ее учении. Но все же есть факты. Ин 3:36: "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем."Ин 5:24-25: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут." Евр 10:14-18: "Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано: Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: «вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более». А где прощение грехов, там не нужно приношение за них." Евр 9:26: "иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею." Но вы можете пребывать в блаженной неверии и незнание, как и все кто пытается упразднить жертву Христа. Поэтому, поверьте в жертву Христа, Он хочет дать жизнь вечную, освободить от власти смерти, греха, ветхой буквы, уберечь от ада и озера огненного. И все это Он приобрел ценой своей жертвы на голгофском кресте. Поэтому Ин 14:1: "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте."
Сообщение отредактировал Вованиусc - 21.01.2017 11:36

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua