Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
20.01.2017 20:23
Может быть, Странник Ваша жизнь и праведна, о ней я ничего сказать не могу. Я вас никогда и не видел. Но по отношению к истине учение АСД - ложь. И вы даже сидя дома, распостраняете его через это форум, может еще как-то. Вы в таком случае - лжеучитель, обольститель ведущий в погибель других. Как я уже и писал все атрибуты спасения вы отвергаете, представляете великую жертву Христа как напрасную, ничего не давшую людям, ведь им нужно ждать спасения и жизнь вечную в будущем, а не теперь. Поэтому я и написал, что вы Христа просто распяли. Спасение наше связано в верой в то, что Христос умер за наши грехи, уничтожил их, чтоб сделать верующего совершенным и способным выполнять новые заповеди Нового Завета, которые озвучены Христом в нагорной проповеди. Уже "не убей" и "не прелюбодействуй" намного сложнее выполнить, чем в десятисловии, это и есть закон совершенный, закон Христов, закон свободы, он для нового творения. Его я стараюсь выполнять, он написан в моем сердце Духом Святым. Вот путь спасения, данный Христом, на много превосходные того, что мог дать Моисей. И другой путь спасения уже не может и не должен быть проповедан, он один. И Христос один, давший нам спасение и прощение, сделавший нас способными к исполнению новой заповеди Его, даровавший нам свою святость через веру и освящение Духа.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua