Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
20.01.2017 19:18
Антонина Егоровна, я посещаю собрание баптистов. Субботу мы не соблюдаем, судим о всех днях одинаково, считаем, что каждый день пренадлежит Богу, как и наша жизнь, которая в сущности своей - время. у нас в селе есть также собрание АСД. Они довольно активно проповедуют свое учение. Я их не осуждал суббота, так суббота, собирайтесь хоть в пятницу, хоть в понедельник, ничего вроде страшного, говорят о Христе, приходили к нам в собрание. Но в некоторых вопросах у нас возникали разногласия, поэтому чтоб, я мог их понять, просили прочетат Великую Борьбу Е. Уайт, чтоб было легче общаться, чтоб было легче понимать друг друга. Когда я начал читать, я подумал, хорошая книга, о истории ххристианства, но когда я понял их учение, то ужаснулся. То, что скрывалось под айсбероом соблюдения субботы, оказалось лжеучением, о Христе, который ничего не достиг своей жертвой, все, что было в моем понимани атрибутами спасения у них опровергплось. Поэтому, узнав, что Странник из АСД, я и захотел предупредить его о опасности его учения.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 20.01.2017 19:21

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua