Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богуслав
Зарегистрирован: 05.11.2016 Откуда: Украина Сообщения: 230
20.01.2017 10:52
Уважаемые члены Форума, в начале хочу подчеркнуть, что «Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре», описанное в книге «Откровение Иоанна Богослова», являетса пророчим и поэтому книга  пророчая, а не историческая.

(Отк.1:1) Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,  (Отк.1:3) Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко. 

Подавая разумение, основанное на Писаниях и откровениях, заранее прошу извинить, если будет что то трудно к пониманию.

(Отк.4:1) После сего я взглянул, и вот, дверь отверста в небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.
После характеристики семи Церквей
, перед началом великой скорби, открывается вход в небо, открывается духовное содержание событий, которые должны произойти во время скорби.


(Отк.4:2) И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе (в греч.в небе), и на престоле был Сидящий;
Согласно этого стиха, чтобы увидеть и понять эти события, необходимо быть в духе, то есть, плотской и душевный человек этого не увидит и не поймет, потому что они разумеются духовно 1Кор.2:14.

(Отк.4:3) и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.
Престол символ власти, камень яспис, символизирует слушание (
имеющий ухо да слышит, что Дух говорит), сардис - дар Божий (9 даров Духа 1Кор.12:7-10), радуга видом подобна смарагду - благодать Божия (крещение в Духе Святом, семь цветов радуги указывают на семь Духов Божиих). Такие размышления сделанны на основании таких мест Писания: Мф.10:2-4; Отк.21:14,19-20 (Камень яспис – Симон, сардис – Варфоломей (Нафанаил), смарагд – Иоанн).
(Значение имен взято с «Библейская Энциклопедия» Труд и издание Архимандрита Никифора Москва. 1891 г.)

(
Отк.4:4) И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.
Двадцать четыре престола с двадцатью четырьмя старцами в белых одежах, на головах которых золотые венцы - это 24 часа сутки. (Об
ъяснение в следующих постах). Белый цвет символ чистоты, вещи в скинии, которые были сделаны из золота, или покрыты золотом, указывали на небесное, на духовное. Золотые венцы на головах старцев, символ духовной составляющей времени.

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.02.2017 7:01
Хризантема
кто следует за Ним, куда бы Он ни пошел
А как же ПОЙДИТЕ, НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ?
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
10.02.2017 20:49
Антонина Егоровн
Хризантема
кто следует за Ним, куда бы Он ни пошел
А как же ПОЙДИТЕ, НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ?

Следовать за Христом - это значит быть послушным Ему во всём. Он сказал ученикам научить все народы и они исполнили Его волю .  А в духовном смысле  Христос приходит к нам в вестях, и если мы примем эту весть и проведём её в своей жизни, то мы и будем следовать за Ним. 

В настоящее время Он пришёл к нам с именем Свидетель Верный и Истинный с вестью Откр.3:14-22 . 

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua