Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.01.2017 8:53
странник
Заповедь Божия о вере в Иисуса не отменяет веры и послушания Богу Отцу.Элементарное знание.

А прямое послушание Богу только у водимых Духом Святым.
У всех остальных послушание Богу через послушание пророку.
И исполнение декалога это послушание Моисею.
 
От Иоанна 1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

странник
Теокоммунист
Закон ТОЛЬКО запрещает делать зло.
Евангелие же, это призыв к любви, к деланию добра. Что подразумевает и неделание зла.

Не знаете Писаний: Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
 научитесь делать добро,
ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.

(Ис.1:16,17)

А чё это Вы вообще даже не из закона цитируете?
Вы декалогом обоснуйте необходимость делать добро!

странник
Христос напоминал то что было утрачено и забыто и показывал пример наилучшего исполнения Воли Божией!

И таким образом он низведён Вами до второстепенного пророка.

А он царь!, законодатель!
Моисей был царём, поэтому имел право дать закон.

Второзаконие 33:4 Закон дал нам Моисей, наследие обществу Иакова.
Второзаконие 33:5 И он был царь Израиля, когда собирались главы народа вместе с коленами Израилевыми.

Иисус тоже царь, более великий чем Моисей, и потому имел полное право отменит закон Моисеев и дать свой.

От Матфея 21:5 Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной.

Моисей от имени Бога дал закон.
Иисус тоже от имени Бога дал своё учение.

Перестаньте Иисуса ставить ниже Моисея!

странник
Праведность по вере не отменяет праведности по закону.

Спорите с Павлом?

К Галатам 3:10 Но все, кто полагается на соблюдение закона, - прокляты, ибо сказано в Писании: „Будь проклят всякий, кто не соблюдает всё, что записано в книге закона".
К Галатам 3:11 Значит, ясно, что никто не будет праведен перед Богом через соблюдение закона, ибо „тот, кто через веру свою обратится к Господу, обретёт жизнь вечную".

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.
К Галатам 5:5 
Мы же, через веру свою, ревностно ожидаем оправдания перед Богом, на которое твердо надеемся благодаря Духу.

Сам Иисус, крестившись от Иоанна, отказался от праведности по закону, и пожелал лучше получить праведность по вере, которую он считал выше праведности от дел.
И получил её!

1-е Тимофею 3:16 И признано всеми: велика - тайна благочестия: Он, Кто явлен был во плоти, оправдан был в Духе, виден был ангелами, проповедан был в народах, принят был верою в мире, вознесён был во славе.

Потому что праведность от дел всегда относительная. А праведность по вере абсолютная, праведность Божия.

странник
Вот эти тоже только на свою веру полагались:Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)

Нет, эти полагались на дела закона. Поэтому будут судимы по закону.
По закону судятся только те, которые под законом.
Которые не под законом будут судиться по другому.

От Матфея 25:41 Тогда же скажет Он тем, кто по левую сторону: „Уйдите прочь от Меня! Проклятье ‘лежит’ на вас. ‘Ступайте’ в вечный огонь, приготовленный дьяволу и ангелам его!
От Матфея 25:42 Ибо Я был голоден - а вы не дали Мне есть, жаждал - а вы не напоили Меня,
От Матфея 25:43 пришельцем был - но вы не приютили Меня, нагим Я был - и вы не одели Меня, был болен или был в тюрьме - а вы не навестили Меня“.
От Матфея 25:44 Тогда они скажут (Ему): „Господи, когда же мы видели Тебя голодным, жаждущим, пришельцем, нагим, больным, в тюрьме - и не позаботились о Тебе?“
От Матфея 25:45 Тогда Он ответит им: „Заверяю вас, не сделав ‘это’ для одного из Моих меньших братьев, вы не сделали ‘этого и’ для Меня“.
От Матфея 25:46 И постигнет их наказание вечное, а праведные пойдут в жизнь вечную».

Ни слова о законе! Потому что эти люди были не под законом.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua