Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
09.03.2011 21:16
Дорогой брат Дима! А вот по моему глубокому убеждению, нам не надо бояться проявлений чувств и эмоций. Став христианами, мы не перестали быть обычными людьми из крови и плоти, которым эти самые чувства и эмоции далеко не чужды. Другое дело, конечно, какие именно это чувства и эмоции и к чему они ведут. Если говорить о сарказме и насмешках с целью высмеять и унизить собеседника, то этому, несомненно, не должно быть места в речи христиан. Скажу за себя - в моих словах такого и близко не было. Но если говорить о некоторой ироничности, которая присутствовала в моих словах, - то лично я не считаю здоровую иронию грехом или непригодным для христиан способом ведения дискуссий. Кстати, такая ироничность была вовсе не чужда и таким праведным мужам, как пророк Илия (3Цар.18:27), или апостол Павел (1Кор.4:8), например. Это нормально, пока не начинает унижать или оскорблять собеседников. Да и прибегают к подобному стилю диалога не тогда, когда аргументы кончились, а в том числе и в качестве ответной реакции, например. Хотя и не только...
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 09.03.2011 22:40

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua