Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.01.2017 8:20
Starec792
а конкретно 66 книг Канонической Библии. Все остальные сочинения пророков не считаются богодухновенными, поэтому и не вошли в Канон Священного Писания

Ответ, - Канон составляли люди а не боги и потому их не внесли в Канон, посчитали что это очень сложно для малограмотного человека. И упростили Канон! Аппокрифы очень полезны для расшифровки и для понятия кн. Дниила 8гл. про 2300 вечеров и утр. "на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?"

Когда языческий царь вошёл в Иерусалим, совершил святотатства в Храме и не приносились жертвы на жертвенник 2300 вечеров и утр. - 21 Я видел, как этот рог - ЦАРЬ, вел брань со святыми и превозмогал их..25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.8,14 И сказал мне: "на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится".

Об этом описывается в Маккавеях... 3ья Ездры так же о пришествии Христа, остальные просто поучительные в наставление святости, к человеку разумному.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua