Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
08.03.2011 0:16

Galukd
Ну что тут сказать: учите украинский язык :) В Библии на укр. таких ляпов меньше
До римлян 5:12 Тому то, як через одного чоловіка ввійшов до світу гріх, а гріхом смерть, так прийшла й смерть у всіх людей через те, що всі згрішили
Тогда уж лучше сразу греческий! Там вообще ляпов нет! Но на счастье у нас есть не только Синодальный перевод. Мне вот, например, перевод Кассиана больше нравится, чем СП, просто к Синодальному уже как-то привык...

Galukd
Если умирают, то что с ними?
Вообще-то на этот вопрос уже неплохо ответил serHiy цитатой из Матф.18:3: "и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное". Могу к ней добавить еще и цитату из Матф.19:14: "но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное"! Поскольку дети не имеют греха (Admin выше неплохо пояснил, почему), то и Царство Небесное им обеспечено, в случае чего. Вот только вопрос, который не может не волновать каждого родителя-христианина: до какого возраста Бог считает детей безгрешными и с какого возраста плохие проступки детей начинают вменяться им в грех? А соответственно, с какого возраста необходимо преподавать детям крещение? У кого-нибудь есть мысли по этому поводу? Думаю, это необходимо обсудить.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua