Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
16.01.2017 8:55
Антонина Егоровн
А вам как приятнее?

Мне важна истина!

Как и учили меня в детстве родители: "Лучше горькая, но правда!".

Антонина Егоровн
Кроме Павла, похоже все остальные имели свои семьи.

Ни Иисус, ни Павел не создавали семей, потому что осознавали ответственность перед теми, кого произведут на этот свет без их на то воли.

Антонина Егоровн
Так что раздать своё имущество в настоящее время не есть верх совершенства.

Это никогда не было верхом совершенства. Полагаю, и Иисус этому не учил. Иисус лишь обозначил принцип - свободу от привязанности ко всему земному. Способность обходиться в жизни самым необходимым. А это - малое количество пищи (для подкрепления, а не удовольствия), вода для утоления жажды (а не кола), одежда для прикрытия наготы и удержания тепла (а не наряды, подчёркивающие гламурность или сексуальность), дом для отдыха и укрытия от непогоды (а не дворец, подчёркивающий крутость его хозяина). Что же касается половых отношений ... Относится ли секс к самому необходимому? Каждый должен решать этот вопрос для себя сам. Но человеку навязывают уже готовое решение. Ещё как необходим! И семья ребёнка, и школьная литература (обязательная), и передачи на радио и телевидении, и кинопрокат, и пресса, и врачи сексологи ... Всё общественное мнение твердит ребёнку из всех щелей - делай как мы! Разве можно без этого?
Во всяком случае, Павел правильно говорил - мол, если кто не способен не разжигаться, то лучше заводи законный секс. Другое дело, что будешь иметь скорби. Павел не детализировал эти скорби, это уж кому дано понять.    

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua