Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
16.01.2017 8:42
Антонина Егоровн
Мне же наоборот, Христос( Своим учением) открыл мне Бога Отца

Прежде, чем Иисус откроет нам Отца, Бог должен привлечь нас к Иисусу.

От Иоанна 6:44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
От Иоанна 6:45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

А Христос, как Первосвященник и посредник между Богом и человеками, крестит нас Духом Святым, который прославляет в нас Христа, и изменяет нас.

От Иоанна 16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
От Иоанна 16:14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

То есть, если в нас, в наших сердцах, воссиял свет о славе Христа, если мы от него в восторге, значит мы имеем Духа Святого.

А Христос потом открывает нам Отца.

Если же мы от Христа не в восторге, значит Духа Святого мы не имеем.

2-е Коринфянам 4:3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
2-е Коринфянам 4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

А тогда и Отец нам не открыт. Всё, что мы о Нём думаем знать, есть ни что иное как учения человеческие.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua