Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
vatra
Зарегистрирован: 27.05.2010 Откуда: Украина Сообщения: 74
03.03.2011 21:46
Трехчастная герменевтика - впервые слышу такое понятие

Но подобный вопрос я себе задавала когда-то... И этот вопрос меня коснулся лишь тогда - когда разные люди начали давать указания мне - под вопросом, а ты спасена? .... сколько я уже наслышалась вариантов о том как я могу получить спасение и без чего я точно не войду в Царство Его...
Когда в девстве читала Библию, все было ясно) Я читала целую историю - а не отдельные "кусочки" - и все как бы ясно было) Была ясной та картина которая описывается, все заповеди, пожелания и запреты).

Теперь я не считаю нужным читать литературу  или смотреть передачи - где описывается некие куски из Библии - как что-то феноменальное. Я воспринимаю книгу как целое. Я выписываю места которые подбодряют, успокаивают, указывают на конкретные обязанности..., но не выделяю их как важные или нет)))

В Библии все написано - есть одна заповедь(2) от Христа о любви, есть примеры жизни первых христиан, есть поучения, - но мы не можем быть "всеми" - постоянно молится, проповедовать Слово, пожертвовать....
вить каждому из нас дана возможность действовать так, как мы можем наиболее угодить Господу) На все свое время)
Пример:
От Матфея 10:32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
это что обещание? а если после этого я отступила от Господа и стала грешница....Многие думают: вот я исповедал перед людьми - теперь гуляй душа....)))) 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua