Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.01.2017 2:50
Пастор Павел
Полностью принадлежащие Господу – Его Духом и водимы, естественно Им и исполнены;
Но не все исполненные Духом Святым принадлежат непосредственно (т.е. без посредников) Ему и Им водимы.

Все.

1-е Коринфянам 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.


Пастор Павел
Исполненными Духа Святого должны быть и епископа, и пресвитера, и даже диакона, несущие хозяйственную службу, которых на служение ставят люди;
Но даже Тимофей и Тит, получившие власть от Павла ставить епископов, пресвитеров и диаконов, хотя и исполненные Духа Святого, но служили и подчинялись Апостолу Павлу:
Тит. 1:5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал.

Марк тоже был исполнен Духа Святого, но что пишет Павел:
2 Тим. 4:11 Марка возьми и приведи с собою, ибо он мне нужен для служения.

Это зависило от Господом предназначенного им служения.

2-е Коринфянам 8:5 и не только то, чего мы надеялись, но они отдали самих себя, во-первых, Господу, потом и нам по воле Божией;

Иисус избрал двенадцать Апостолов не потому, что больше не было пригодных, но потому, что больше не надо было.

1-е Коринфянам 12:4 Дары различны, но Дух один и тот же;
1-е Коринфянам 12:5 и служения различны, а Господь один и тот же;
1-е Коринфянам 12:6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
1-е Коринфянам 12:7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
1-е Коринфянам 12:8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
1-е Коринфянам 12:9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
1-е Коринфянам 12:10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
1-е Коринфянам 12:11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
1-е Коринфянам 12:12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
1-е Коринфянам 12:13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
1-е Коринфянам 12:14 Тело же не из одного члена, но из многих.

1-е Коринфянам 12:27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.
1-е Коринфянам 12:28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
1-е Коринфянам 12:29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
1-е Коринфянам 12:30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

Церковь это не организация по принцпам мира сего, с иерархией, а живой организм, в котором все члены, слушаясь главу, служат всему телу.

Пастор Павел
Уйди они от Павла, и станут «Лотами», «Димасами 2 Тим. 4:10» и т.д.

Не обязательно. Пример тому Варнава и Павел.
Когда Савл обратился, Варнава уже успел положительно отличиться. И многие подражали его примеру.

И когда обратившийся Савл приходит в Иерусалим и хочет пристать к церкви, но его все сторонятся, Варнава берёт попечение над Савлом.

Потом, когда Апостолы услышали, что в Антиохии язычники уверовали, они посылают туда Варнаву.
Тот придя, ободрил верующих. Потом пошёл в Тарс, взял Савла и привёл его в Антиохию. Попечительство продолжается.

Через Год в Антиохии пять пророков и учителей. Варнава неплохо потрудился.
Когда же Дух Святой требует отделить Варнаву и Павла на особое служение, на них возлагают руки ученики Варнавы.

Первое миссионерское путешествие Варнава и Павел совершают вместе. Когда же хотят идти во второе путешествие, делятся. Почему?
Да потому что Варнава уже натаскал Павла, и тот мог идти самостоятельно. А Варнава взялся за обучение Марка. И с успехом.
Если раньше Марк Павлу был ненужен, считал его непригодным для такого служения, то после Павел изменил своё мнение о Марке.

Так что, от того что Павел ушёл от Варнавы, он не стал Лотом или Димасом.

Пастор Павел
А вот Ап. Савл (Павел), после отделения (Деян. 13:2), стал полностью принадлежать Богу

Не после отделения, а до.

Пастор Павел
поэтому не стал ни с кем советоваться или исполнять чьи-то приказы или поручения, ибо с того времени его повел Дух Святой.

В первом путешествии он ещё слушался Варнаву. И это видели посторонние, почему и назвали Варнаву Зевсом, а Павла Ермием(Гермесом).

Пастор Павел
Но самое главное, что все они, и старшие и младшие, принимали тех, кого Господь Сам Лично избрал и поставил.

Конечно!

Пастор Павел
В чем и состоит главный смысл моего послания, и чего Вы не желаете принять.

Это я охотно принимаю, ибо сам считаю так же.

Пастор Павел
Нет ни одной конфессии и деноминации, которая не извратила бы сути Евангелия.

Тоже согласен.

Пастор Павел
Взять (т.е. принять) в Свою власть и исполнить человека Духом, это не одно и то же;

Дух Святой не командует человеком, а советует ему. Что происходит при исполнении Духом Святым.

Деяния 4:8 Тогда Петр, исполнившись Духа Святого, сказал им: ...

Деяния 13:9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого и устремив на него взор,
Деяния 13:10 сказал: ...

Большего водительства Духом Святым нету.

Пастор Павел
Дух Святой не возьмет что попало и от кого попало;
Он возьмет только от того, кого поставил Первосвященник, и возьмет только того, кого Сам ранее привел к нему.
Иоан. 6:44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня;…
Иоан. 17:6 Я открыл имя Твое людям, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне.

Верно.

Пастор Павел
Бог берет Свое и дает это Свое священникам (отцам)

А если их нету?

Пастор Павел
чтобы они омыли и очистили то, что привлек к ним Бог, и приготовленное вернули Ему;

А вот это уже ересь. Никакие священники/отцы не могут кого-то омыть/очистить. Это делает Христос.

Пастор Павел
Бог берет Свое и дает это Свое истинным отцам

Которых нету.

Пастор Павел
Иоан. 14:17 Духа Истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Дух Божий был со всем Израилем, но только в отдельных Израильтянах.
Христос же освятил своих, чтобы Дух Божий был во всех.

Пастор Павел
Вы, не разумея сути, путаете и смешиваете Божие присутствие при строительстве, без которого и строительство не может состояться, с принятием приготовленной жертвы, когда Бог вселяется в Свой храм.

Наружнее присутствие, вне человека? Это было во времена закона.
Храм Божий мы. И Дух Божий вселяется в нас с самого начала.

Деяния 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

Пастор Павел
Если Савл, еще до обращения, хорошо понимал важность и смысл отцовства и сыновства (Деян. 22:3);
А будучи Апостолом, учил об этом, противопоставляя верность Тимофея неверности остальных (Филип. 2:21,22); то неужели в законе и уставе Бога о рождении что-то изменилось?
Или зря Савл проявлял настойчивость стать одним из учеников:
Деян. 9:26 Савл прибыл в Иерусалим и старался пристать к ученикам; но все боялись его, не веря, что он ученик.

Тут он уже был учеником. Там же написано: но все боялись его, не веря, что он ученик.


Пастор Павел
Или у него не от кого было принять семя жизни?

Деяния 9:17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святого Духа.
Деяния 9:18 И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,

Слово он принял от самого Христа. А это была формальная, юридическая часть приобщения ко Христу.

Пастор Павел
Вот Господь подтверждает пророческим действием омытия ног, что жертва всесожжения омыта и приготовлена:
Иоан. 13:8 …если не умою тебя, не имеешь части со Мною (Лев. 8:18-21)
Иоан. 13:10 …омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.

Это было иносказательное действие.

1-е Коринфянам 6:11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа ...

Откровение 1:5 ... возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею


Пастор Павел
Вот поэтому сегодня, под видом Евангелия, и распространяются тьма и мрак (Ис. 60:2), участником распространения которых являетесь, в частности, и Вы.

Вы, как я вижу, сторонник иерархической церковной организации.
А я, как я уже сказал, сторонник церкви как организма.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua