Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
13.01.2017 22:37
Смех
Кто не слушает слов брата Стаса, НЕ наказуем БОГОМ, потому что очень многие из христиан, включая меня, ОБЛИЧАЕМЫЕ, типа, братом Стасом, на самом деле ВОЗРАСТАЮТ в ВЕРЕ. Каждый день в течении всей нашей жизни... Так что "обличения" Стасовы есть НЕ обличения, а есть хаяния и оскорбления нас и Господа нашего, ОБЩЕГО нам и Стасу Господа - Йешуа МАШИАХА: "...Кто ты, что раскрываешь рот на слуг Моих...?" (Рим.14:4).

Абсурд всех абсурдов... 

Ты думаешь, если человек рождён свыше, но является младенцем во Христе, то Бог его не обличает и не наказывает? Конечно, обличает и наказывает:

5 ...сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
(Евр.12:5-8)

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали исполнять закон Моисея, обрезываться…, и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), «еретики, которые Царства Божьего не наследуют» (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… — проклял (Гал.1:8).

Конфессиональные "христиане" не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета
(см. здесь).

Отрицание обличений, высказанных Богом через человека Божьего (Лук.10:16), - один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4).

Церковь Иисуса Христа, «которую врата ада не одолеют» (Матф.16:18), если ошибается, то после обличения Богом, а Бог обличает через человека ( Лук.10:16; 2Кор.13:3), независимо, является он младенцем во Христе или нет (Иоан.9:13-34), иногда даже через осла (2Пет.2:15-16), сразу исправляет свои пути, и возвращается на правильную траекторию «полёта», ведущую в Царствие Божье. Во главе такой церкви (человека) стоит Бог – Иисус Христос: "Слушающий вас (учеников Христа), Меня слушает, а отвергающий вас, Меня отвергает..." (Лук.10:16).

Если такого не происходит, то во главе церкви (человека) стоит не Бог, а сатана! "...злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи (верующие), а они не таковы, но сборище сатанинское" (Откр.2:9).
Сообщение отредактировал Stas - 13.01.2017 22:37

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua