Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
13.01.2017 21:55
Антонина Егоровн
Стас, докажите, что вы безгрешны и что через вас говорит Дух Святой...

А как ты предполагаешь - я должен доказать...? Если ты желаешь, чтобы я чудо сотворил, то лжебоги через лжепророков…, в подтверждение своих бесовских учений, ведущих в погибель (1Тим.4:1-2), творят великие чудеса и знамения:

24 Ибо восстанут …лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Матф.24:24)

Дьявол через лжепророков даже огонь сводит с неба на землю, чтобы обольщать людей: «и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле…» (Откр.13:13,14).

Если кто ищет в первую очередь чудеса…, а не истину..., то о таких деятелях сказано: «Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет…» (Матф.16:4).

Ни чудеса (Матф.24:24), ни явления ангелов с неба... (Гал.1:8) не являются доказательством, что человек послан Богом, а только правильное толкование Писания: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9), и это может определить только тот, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии..." (Иоан.8:47).

Рождённый свыше "не делает греха (не извращает Писание), потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Иоан.3:9), у него "ум Христов" (1Кор.2:16), и "помазание от Святого, и который знаете все" (1Иоан.2:20).

Не рождённый свыше, или уверовавший в ложного Христа (2Кор.11:4), находится во власти лукавого (Еф.2:1-3), потому извращает Писание (2Пет.3:16), противится истине (Слову Божьему): "Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно (имея откровение от Бога)" (1Кор.2:14), гонит истинных людей Божьих (Иоан.16:2-3), а лжепророкам хлопает в ладоши: "...мерзость для нечестивого - идущий прямым путем" (Прит.29:27).

Как же отличаются люди Божии от людей сатаны? "Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога..." (1Иоан.3:10). Людей Божьих невозможно опровергнуть истиной (Словом Божьим). Иисус сказал: "Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божьи. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:46-47).

Людей Божьих можно только (по воле бесов), извратив Писание (2Пет.3:16), оклеветать (бездоказательно обвинить), злословить, кощунствовать (зло насмехаться), обозвав волками, обольщающими стадо, выгнать из церкви, наброситься с кулаками…: "Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас (за Слово Божие), будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2-3).

Ложные учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1), разоблачаются заповедями Нового Завета! Возьмём, для примера, адвентистов и прочих субботников…, проповедующих ереси… (учения, которых нет в Новом Завете):

⦁Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения…
⦁Кто ест свинину - погибнет (Ис.66:17)...
⦁Ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти... - не существует, все спят до второго пришествия Христа... 

Есть такие учения в Новом Завете? Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано:

«Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9);
«Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
«Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).

Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 13.01.2017 21:59

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua