Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Пастор Павел
Зарегистрирован: 22.12.2016 Сообщения: 12
13.01.2017 21:52
Теокоммунист
Но на служение отделяются исполненные Духом Святым, водимые им, то бишь полностью принадлежащие ему.

Полностью принадлежащие Господу – Его Духом и водимы, естественно Им и исполнены;
Но не все исполненные Духом Святым принадлежат непосредственно (т.е. без посредников) Ему и Им водимы.

Исполненными Духа Святого должны быть и епископа, и пресвитера, и даже диакона, несущие хозяйственную службу, которых на служение ставят люди;
Но даже Тимофей и Тит, получившие власть от Павла ставить епископов, пресвитеров и диаконов, хотя и исполненные Духа Святого, но служили и подчинялись Апостолу Павлу:
Тит. 1:5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал.

Марк тоже был исполнен Духа Святого, но что пишет Павел:
2 Тим. 4:11 Марка возьми и приведи с собою, ибо он мне нужен для служения.

Уйди они от Павла, и станут «Лотами», «Димасами 2 Тим. 4:10» и т.д.
А вот Ап. Савл (Павел), после отделения (Деян. 13:2), стал полностью принадлежать Богу, поэтому не стал ни с кем советоваться или исполнять чьи-то приказы или поручения, ибо с того времени его повел Дух Святой.

Теокоммунист
Хождением в Духе они показали свою пригодность к служению. Только тогда их можно ставить на служение.

Увидеть пригодность ученика может учитель, а если ученик, то хотя бы старший;
Но самое главное, что все они, и старшие и младшие, принимали тех, кого Господь Сам Лично избрал и поставил.
В чем и состоит главный смысл моего послания, и чего Вы не желаете принять.

Теокоммунист
Это католическо-православная церковь извратило всё, уча, что Дух Святой берёт человека в свою власть при посвещении того на служение. Никогда!

Нет ни одной конфессии и деноминации, которая не извратила бы сути Евангелия.
Взять (т.е. принять) в Свою власть и исполнить человека Духом, это не одно и то же;

Дух Святой не возьмет что попало и от кого попало;
Он возьмет только от того, кого поставил Первосвященник, и возьмет только того, кого Сам ранее привел к нему.
Иоан. 6:44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня;…
Иоан. 17:6 Я открыл имя Твое людям, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне.

Бог берет Свое и дает это Свое священникам (отцам), чтобы они омыли и очистили то, что привлек к ним Бог, и приготовленное вернули Ему;
Бог берет Свое и дает это Свое истинным отцам (священникам), полностью принадлежащим Ему и водимым Его Духом, чтобы те заложили основание и совместно, при Господнем содействии, построили Скинию (Исх. 40:33-35), храм, куда придут Отец с Сыном, как в Свою обитель.

Принятие жертвы всесожжения, т.е. вселение Бога в выстроенный храм и произошло в день Пятидесятницы.

Теокоммунист
Это в Ветхом Завете Бог был привязан к местам, объектам, чинам, и ритуалам. В Новом Завете такого нет.

Всё происходящее, начиная от сотворения Адама и до дня Пятидесятницы, включительно, когда на избранных Божьих видимым образом сошел огонь Духа Святого, как свидетельство принятой жертвы всесожжения, Бог определил как время, в котором Он многое показывал через видимые образы;
Не разуметь важности этого времени, или отвергать за ненадобностью – это то же самое, что пытаться строить дом без основания;
Божий промысел, относительно человека, начиная от сотворения Адама, и до событий, описанных в последних главах книги «Откровение» - единый и цельный.

Теокоммунист
Неправда.
Дух Святой сошёл на учеников только в день Пятидесятницы.

Вы так поспешны на определения:
Иоан. 14:17 Духа Истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Вы, не разумея сути, путаете и смешиваете Божие присутствие при строительстве, без которого и строительство не может состояться, с принятием приготовленной жертвы, когда Бог вселяется в Свой храм.
Господь Иисус – крестящий не только Духом Святым, но и огнем.

Теокоммунист
А кто родил Савла?

Если Савл, еще до обращения, хорошо понимал важность и смысл отцовства и сыновства (Деян. 22:3);
А будучи Апостолом, учил об этом, противопоставляя верность Тимофея неверности остальных (Филип. 2:21,22); то неужели в законе и уставе Бога о рождении что-то изменилось?
Или зря Савл проявлял настойчивость стать одним из учеников:
Деян. 9:26 Савл прибыл в Иерусалим и старался пристать к ученикам; но все боялись его, не веря, что он ученик.
Или у него не от кого было принять семя жизни?

Это Вы проявляете настойчивость и старание в оправдании своего нежелания принимать слово.

Теокоммунист
К Галатам 1:11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
К Галатам 1:12 
ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Истинное Евангелие человеческим не бывает;
Попробуйте проследить очередность:
Вот Господь подтверждает пророческим действием омытия ног, что жертва всесожжения омыта и приготовлена:
Иоан. 13:8 …если не умою тебя, не имеешь части со Мною (Лев. 8:18-21)
Иоан. 13:10 …омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.

Ибо только после омытия и приготовления жертвы священником, открывается путь к получению обещанного, в том числе и истинного Евангелия:
Иоан. 14:26 Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему…
Иоан. 17:17 Освяти их истиною Твоею: слово Твое – истина.

Вот поэтому сегодня, под видом Евангелия, и распространяются тьма и мрак (Ис. 60:2), участником распространения которых являетесь, в частности, и Вы.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua