Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.01.2017 16:22
коллив
Теокоммунист
Но Вы же пользуетесь электрическим током, или нет? Так что это такое?

Как известно, это движение невидимых нашему глазу электронов.

Достоверно известно, или только предполагается? Ведь даже неизвестно что такое электрон.

коллив
Мы не видим это движение, но имеем косвенное подтверждение этому заявлению (нагревание электропровода, шум вокруг линии высокого напряжения, свет подключённой лампочки, работа электроприборов).

Вот именно, косвенное, которое может быть и результатом чего-нибудь другого, а не движения фантастичных электронов.

коллив
Вам этого мало?

Если Вам мало косвенных подтверждений божественного происхождения Библии.

коллив
Теокоммунист
у каждого электроприбора есть инструкция по пользованию.

Вот именно и каждый способен убедиться в её правдивости.

Если будет руководствоваться данной инструкцией.
Но так же каждый может убедиться в правдивости Библии, если будет придерживаться в ней написанного.

коллив
Теокоммунист
Но до сих пор никто путём не может объяснить, что это такое.

А что вас ещё интересует то?

Атом водорода состоит, предположительно, из одного протона и одного электрона, который летает вокруг протона.
Но, если электрон летает вокруг протона как луна вокруг земли, тогда протон с полюсов незащищён.
Значит электрон должен обдавать протон как оболочка.
А в таком случае не может быть речи о движении электрона/электронов вокруг ядра атома. А может его и вообще нету.
Может все эти протоны, нейтроны, электроны и т.д. являются разумными духами, сознательно придерживающимися неких законов?
И вся современная наука ничуть не лучше, а может даже хуже, глупей, античной? астрологии, алхимии и т.д.
Где гарантия?

коллив
Теокоммунист
подобным образом можно получить доказательство существования Бога, и божественного происхождения Библии.

Что вы говорите! Как это, как это?

Я получил. Когда захотел узнать Бога, где-то за месяц прочитал всю Библию. Не воображая себя умником, но ожидая от Бога откровения.
И вдруг Иисус стал для меня живой личностью, мне открылся (в Библии!) новый мир, и я сам изменился, без стараний с моей стороны.
Да так изменился, что товарищи по работе не могли понять, что со мной произошло.
Один, хорошо меня знавший до того, сказал мне: "Я не верю, что ты стал баптистом. Я тебя знаю. Ты пошёл к ним чтоб ихнюю кассу прибрать."
А другой, пришедший к нам позже, сказал мне: "Как я тебя знаю, и когда слышу какой ты был, я не могу поверить что ты таким был."
А я, как я уже сказал, вовсе не старался измениться. Я просто был в восторге от Христа!

Это является для меня достаточным доказательством божественности Библии. Убедился на личном опыте.
Как в своё время, в шестом классе, на личном опыте убедился в действии электрического тока, сунув в розетку гвоздь и перо от ручки.
И не имея другого объяснения, придерживаюсь, пока, общепринятой теории о движении электронов.
Так же придерживаюсь церковного учения о происхождении Библии, пока не приобрету иного объяснения подобного её действия на людей.

коллив
Какими органами чувств - обонятельными, слуховыми, зрительными, тактильными, вкусовыми?

А от каких из перечисленных органов чувств зависит Ваше настроение, ваша привязанность к тем или иным людям или объектам?

коллив
Или мифическим шестым чувством? Будьте серьёзнее, если нечего сказать, не лучше ли промолчать?

Вот Вы действительно, чем постоянно писать всякие глупости, лучше б молчали.

коллив
Я обратился однажды по книге (которой тогда верил) ради помощи страдальцу (православному) к главному персонажу книги и что? Ничего!

Получили мы подтверждение обещанного верующим в книге (а мы верили написанному)? Нет не получили.

И я понял, что написанное: "О чём ни попросите с верою, будет вам!" является безответственным заявлением!

Которое не достойно не только книги, претендующей называться святой, но недостойно просто порядочного человека.

Вы забыли при этом главное. Дело было не в бобине ...
Наверняка просили о том, что Вам не принадлежит.

От Иоанна 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
Притчи 3:32 потому что мерзость пред Господом развратный, а с праведными у Него общение.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua