Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.01.2017 21:09
Вованиусc
Человек образ и подобие Божии. Мы будем судить ангелов, а значит и должность выше. Если можете, то объясните свой взгляд. Спасибо заранее

Ответ, Уже 1 час ночи, отвечу возможно завтра, а сейчас коротко.
Ап. Павел  пишет, , - 3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?
Видите, что ангелы написаны с маленькой буквы. Следовательно встает вопрос, каких ангелов будет судить человек? - Падших ангелов, т.е. бесов, которые обольщают человека, подвигая его на грех.
 С маленькой буквы написано слово ангелов так же
в Отк. 12,9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Иуда1,6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
Видим, здесь Павел говорит об ангелах - не чистых духах, которых будет судить человек - праведник.

Вованиусc
Антонина Егоровна, почему вы думаете, что люди будут на месте отпавших ангелов? Не знаю отрывка, который бы хоть намекал на это

Ответ, мы исходим из слов Христа - Ин.14,2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.

Откуда взялись эти обители? Иуда1,6 поясняет,
и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище,
Вот эти жилища оставлены падшими ангелами, эти жилища сейчас пустуют доколе не наберётся число Праведников в Ц. Небесное. Как только Ц. Небесное разделилось и Херувим и ангелы его исторгнуты с Неба на землю,Отк.12, в ц Небесном образовалась неполнота

И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

И вот от сюда мы берём: - Отк12,большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд (ангелов) и поверг их на землю   Следовательно вместо этой третьей части ангелов (падших) набирается число святых праведников. (Простите, что не по порядку. Уже поздно)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua