Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.01.2017 0:01
Пастор Павел
Деян. 13:2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святой сказал: отделите Мне Варнаву и Савла…
И эти 2 места Писания об одном.
И если бы Савл уже принадлежал Богу, то зачем Дух Святой сказал: «отделите Мне»?!

На служение. Но на служение отделяются исполненные Духом Святым, водимые им, то бишь полностью принадлежащие ему.

Деяния 6:3 Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святого Духа и мудрости; их поставим на эту службу,

Хождением в Духе они показали свою пригодность к служению. Только тогда их можно ставить на служение.
Это католическо-православная церковь извратило всё, уча, что Дух Святой берёт человека в свою власть при посвещении того на служение. Никогда!
Это в Ветхом Завете Бог был привязан к местам, объектам, чинам, и ритуалам. В Новом Завете такого нет.

Пастор Павел
Бог говорил о Савле даже не с самим Савлом (Быт. 22:2).

С самим Савлом Бог говорил раньше.

Деяния 22:17 Когда же я возвратился в Иерусалим и молился в храме, пришел я в исступление,
Деяния 22:18 
и увидел Его, и Он сказал мне: поспеши и выйди скорее из Иерусалима, потому что здесь не примут твоего свидетельства о Мне.
Деяния 22:19 Я сказал: Господи! им известно, что я верующих в Тебя заключал в темницы и бил в синагогах,
Деяния 22:20 и когда проливалась кровь Стефана, свидетеля Твоего, я там стоял, одобрял убиение его и стерег одежды побивавших его.
Деяния 22:21 И Он сказал мне: иди; Я пошлю тебя далеко к язычникам.

И было это три года спустя, после обращения Савла.

К Галатам 1:18 Потом, спустя три года, ходил я в Иерусалим видеться с Петром и пробыл у него дней пятнадцать.
К Галатам 1:19 Другого же из Апостолов я не видел никого, кроме Иакова, брата Господня.

Деяния 9:26 Савл прибыл в Иерусалим и старался пристать к ученикам; но все боялись его, не веря, что он ученик.
Деяния 9:27 Варнава же, взяв его, пришел к Апостолам и рассказал им, как на пути он видел Господа, и что говорил ему Господь, и как он в Дамаске смело проповедывал во имя Иисуса.
Деяния 9:28 И пребывал он с ними, входя и исходя, в Иерусалиме, и смело проповедывал во имя Господа Иисуса.
Деяния 9:29 Говорил также и состязался с Еллинистами; а они покушались убить его.
Деяния 9:30 Братия, узнав о сем, отправили его в Кесарию и препроводили в Тарс.

Из Тарса Варнава приводит Савла в Антиохию.

Деяния 11:25 Потом Варнава пошел в Тарс искать Савла и, найдя его, привел в Антиохию.
Деяния 11:26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

И через год Савл уже в числе пророков и учителей.

Деяния 13:1 В Антиохии, в тамошней церкви были некоторые пророки и учители: Варнава, и Симеон, называемый Нигер, и Луций Киринеянин, и Манаил, совоспитанник Ирода четвертовластника, и Савл.

Все пятеро были водимы Духом Святым, были полностью в его власти. И Дух Святой выбрал двоих. Кто-то же должен был и остаться.

Пастор Павел
На Ап. Иуде Искариоте так же, одно время, был Дух Божий;

Неправда.

От Иоанна 7:37 В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
От Иоанна 7:38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
От Иоанна 7:39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

Дух Святой сошёл на учеников только в день Пятидесятницы. Через пятьдесят дней после воскресения Христа!

Пастор Павел
Не будет духовного отца – некому будет родить и сына.

А кто родил Савла?

К Галатам 1:11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
К Галатам 1:12 
ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 09.01.2017 00:06

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua