Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
01.01.2017 19:55
Игнат
истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
(Кол.2:14

Игнат, не надо выхватывать отдельные тексты не понимая их значения , а если бы вы взяли со стиха 13 то поняли бы стих и 14. Читаем:"И вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей (т.е. были грешные ещё), оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его (все обвинения, которые существовали против них)  от среды и пригвоздил ко кресту" 

Игнат
Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
(Евр.7:18,19)

После  распятия Христа, старая заповедь о жертвоприношениях была отменена, ибо она стала бесполезна и бессильна, церимониальный закон Моисея ничего не мог сделать совершенным.  Стих 11 :"Итак если бы совершенство достигалось посредством левитского священства (ибо закон был дан народу исходя из этого), то какая бы ещё нужда была  восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться? Стих12 Потому что с переменою священства необходимо быть и перемене закона

Игнат
Рим.6:14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

странник
Успокоить и войти в покой - это разные вещи
Да ? В чем отличие?

Написано, что законом познается грех.Пока человек грешен ему нужен закон, чтобы увидеть свои грехи.Но над теми римлянами,к которым обращался ап.Павел, (Рим.6:14) грех не господствовал и им закон уже не нужен был по причине его исполнения. Им были прощены все их грехи и поэтому они были под благодатью. Читайте всю шестую главу к Римлянам.

Успокоить и войти в покой -  а чтобы понять как войти в покой Его, читаем Евр.4:9-10 "Посему для народа Божия ещё остаётся субботство (покой от греха все семь дней), ибо кто вошел в покой Его (т.е. возродился), тот и сам УСПОКОИЛСЯ от дел своих (каких дел? греховных), как и Бог от Своих (трудовых). Так что в этом смысле разницы нет.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua