Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Пастор Павел
Зарегистрирован: 22.12.2016 Сообщения: 12
30.12.2016 22:33
Αλέξανδρος
Изначальный замысел Бога для людей состоял в том, чтобы они жили вечно здесь, на земле (Бытие 1:28; Псалом 36:29)

Свою волю и план, относительно человека, Всесильный, еще со времени до начала творения и до сего дня, не менял и менять не собирается.
Другое дело, что Он Свою волю не сразу открыл в ее полноте;

Полнота же Его воли открывается в Иисусе Христе. Для простоты понимания:
Посмотрите на Христа…вот то же самое Бог хочет, чтобы произошло в каждом и с каждым человеком;
Только многое в Его земной жизни, произошло не только в Его внутренней сути, но и в видимых образах – ради нас.

Вот, если кратко, в чем заключается воля Божья:
Иоан. 17:20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их:
Иоан. 17:21 Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
Есть верующие и принимающие, а есть неверующие и отвергающие;
Есть верные, а есть неверные.
И третьего не дано:
Матф. 12:30 Кто не со Мною, тот против Меня;…
Одни унаследуют жизнь, которая невозможна без единства с Источником жизни, а другие – огонь мусорной свалки.

Αλέξανδρος
некоторым христианам предоставляется возможность стать царями и священниками на небе

Царь подразумевает свиту и подданных, служащих ему…
То кто там, на Небе, и кому будет свитой и слугой?
А священник – это приготовляющий жертву (Лев. 8:18-21), омывающий ее от нечистот ее (Мк. 7:20-23), чтобы принести Богу.
То какие на Небе нечистоты?
Разве не написано:
Откр. 5:10 И соделал их царями и священниками Богу нашему; и они будут царствовать на земле.
А о Небе написано:
Матф. 22:30 Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

Вы заблудились и блудите, не видя выхода; а тьму – принимаете и выдаете за свет.
Вам бы не учительствовать, ибо не разумеете и не знаете ни Писаний, ни силы Божьей, и понесете большее осуждение.

Вчера появившаяся молоденькая веточка на дереве жива только потому, что является частью этого дерева и имеет связь с корнем посредством ствола…
Лучи восходящего солнца освещают ее и она растет; и благодаря солнечному свету в листьях происходит фотосинтез, и они становятся зелеными и крепкими, а сама веточка, в пазухах листьев, закладывает плодовые почки, чтобы принести плод, в свое время.
Но срежьте эту веточку, и тогда, еще вчера, полезное и жизненно необходимое для нее солнце испепелит ее своими лучами.
До того, как Иоанн написал:
1 Ин. 2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас;…
Тот же Иоанн, в этом же письме пишет:
1 Ин. 1:3 О том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами; а наше общение – с Отцом и Сыном Его Иисусом Христом.
Убери связующее звено между веточкой и корнем;…
И тогда то, что еще вчера было жизненно важным и полезным – станет смертоносным.
Убери приходящих от Бога и имеющих с Ним общение…
Для кого написано:
Мал. 4:6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя не поразил земли проклятием. ?

Книга или письмо одного святого, записанное в Писаниях, не открывают, да и не могут открыть полноты Божьей воли;
А Вы, исполняя дело диавола, рвете даже одно письмо.
Но даже если человек видит и разумеет всю полноту и целостность Божьего замысла, ему не следует становиться учителем, если Господь лично не поручил ему это делать.
Ибо, хотя соблазнов и лжи, выдаваемых за правду, более чем достаточно, тем не менее, горе тому, через кого эти соблазны приходят.
Покайтесь, чтобы Вам не примерять мельничный жернов.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua