Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.12.2016 20:38
Авденаго
Вы правы. Без ангелов не обошлось. Но как вы думаете, кем был тот единственный Ангел, который говорил с Моисеем на горе Синае и о котором сказано, что Он не простит грехов народа, потому что в Нём было имя  Бога (Исх 23:21)? Какое имя? - Иегова, Яхве.

Не имеет значение. На любом Ангеле Божием наречено имя Божие. Равно как оно будет наречено на нас.

Откровение 14:1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

Авденаго
Кому ещё дана была власть прощать грехи кроме Бога вы знаете (Мрк 2:7,10).

Сыну человеческому, его Апостолам, и всей церкви.

Авденаго
Да, это Слово Божье до Своего воплощения,единородный Сын Божий,сущий в недре Отчем, равный Отцу (Флп 2:6).

Ересь.

От Иоанна 14:28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

Авденаго
Да, Бога не видел никто никогда (Ин 1:18). И  Моисей - в том же числе. Кого же тогда он видел на горе Синай?

Ангела.

Авденаго
Сын Божий - это образ, лицо невидимого Бога, Отца.

Так же как Адам был образом Божиим.

Авденаго
Сын и Отец едины

Так же как и мы можем, и должны, быть едины.

От Иоанна 17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

Авденаго
что говорит Сын, то говорит и Отец

Наоборот. Сын говорит то, что хочет Отец.

Авденаго
И что пишет Отец. то пишет Сын, Слово Божье, "перст Божий".

Отец не пишет вообще ничего. Или это делает Ангел, как в случае с декалогом, или же люди.

Авденаго
Так что вы ошибаетесь, когда говорите, что Декалог написан не Богом.

Не напрямую, а через кого-то, то бишь через Ангела, и Моисея.
А ведь весь сыр-бор из-за того, что АСД утверждают, что Бог лично написал декалог.

Авденаго
Думаю, что со всем остальным в моём предыдущем сообщении вы согласны?

Скрижали действительно были символом завета Бога с Израилем. Но не главного завета, а третьестепенного.
Главный завет заключается через Христа. Второстепенный - Авраамов. А Моисеев - третьестепенный.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 26.12.2016 20:45

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua