Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
26.12.2016 14:38
 Игнат, вы пишете, что в иудаизме есть обязанность каждого соблюдать весь закон. В христианстве нет.

А я скажу: закон должен соблюдать каждый человек, какого бы вероисповедания он не был.  А что его не все соблюдают это другое дело. Почти весь мир его не соблюдает, а если и говорит, что соблюдает, то только на словах. Я вижу на этом форуме много тем о законе , и сражаются за закон пара человек, а остальные все против закона идут. Борются за какой-то непонятный новозаветний Закон, а не хотят понять, что Закон был и в Эдеме. И все государства 80% пользуются Божьим Законом. 

Не нужен Закон только тому, кто его уже исполнил, потому и ап.Павел к римлянам и пишет: "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4). То есть когда я исполнил закон, то  только тогда Христос  будет во мне. Тогда Он даст белую одежду , что есть праведность святых.  Но эта праведность достигается верою взирания, при которой человеческие силы соединяются с божественными силами, что есть рождение от воды и Духа (т.е. от Слова и Духа Святого).
 
  Своею силою мы не в состоянии оставить грех и мы просим силы у Бога, а сами не сидим в бездействии , а надеясь на помощь Божью стараемся оставить этот грех.  вот это и есть вера взирания . Но чтобы понять где грех, а где нет греха нам и дан Закон. "Ибо законом познается грех" (Рим.3:20. 7:7)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua