Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.12.2016 14:49
коллив
Citya
То есть вы не готовы слышать ответы которые поясняют ваши вопросы!

Я не задавал вопрос и пояснения мне не требовалось.

Ну так и общайтесь сами с собой, не пойму в чем проблема?

коллив
Я написал о том, что пророчества и обещания библейского Иисуса не исполняются и не сдерживаются!

И я вам сказал, что вы заблуждаетесь!

коллив
А вы это вывернули совсем в другом направлении. И это указывает на вашего учителя ...

На какое другое, Иисус то, что сказал, то его ученики и делали - исцеляли, воскрешали, выгоняли демонов и т.п!

Если вы в это не верите, то про таковых написано в Библии

10. Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. 
11. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. 
12. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. 
(Первое послание Иоанна 5:10-12)

И я вам уже давно сказал, что вашу позицию я понимаю, вы духовно мертвы и вам не понять духовных вещей!

коллив
А вот прямое замечание вы воспринимаете неадекватно.

Если вы верите в библейского Иисуса, то и его слова должны исполняться: «…верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; …» (Иоанна 14-12)

Так кому это он сказал и сотворили, Иисус ограничил свое проповедование только Иудей, а его ученики разнесли весть по всему миру, сделав еще больше чем Иисус!

коллив
именно на это несоответствие я указал вам и вы прекрасно знаете, что я прав, так как вы ни на что не годен!

Не соответствие у вас в голове, а пророчества Иисуса все сбылись и сбываются, а то, что вы их не видите - это ваши проблемы и я не могу вам помочь вам увидеть, просите своего нарисованного Бога может он вам, что откроет!

коллив
Да, но комдив не разделяет солдат по национальному или ещё какому признаку.

Вы служили в армии?

Я служил и меня кидали из части в часть и вот когда я служил в пехоте, у нас было около 80% одних только узбеков и командиры мои очень разделяли по национальности!

И вообще на эту тему я могу много что рассказать!

коллив
И приказы командиров не содержат двусмысленности.

Да ну!!!!!!

Когда я рассказывал своему деду, боевому командиру о том, что такое дедовщина, землячество и т.п, то он не мог поверить, что такое могло быть и то. что меня рядового ставили дежурным по роте, а дневальными были сержанты и это было все с подачи офицеров!

А когда мой ротный с ночной гулянки прибегал под утро и просил меня, Серега мол, ну ты тут посмотри, чтоб все было в порядке, то как эту команду назвать? 

Подходил. не к сержантам а ко мне?

Или после развода, кстати, (я каждый день просыпался и думал, вот, что они еще придумают сегодня), когда уже другой ротный посылал нас в парк и отдавал приказ, ну мол, чтоб вас там ни кто не видел! - как этот приказ понять - он не двусмысленный и такого я вам могу на рассказывать еще много!

Не спорю, может где в Москве при штабе и была уставщина и люди служили по приказам четким, но я такого не встречал, правда слыхал, что во Львове листья красили и в казармах хрустальные люстры висели, правда при всем этом солдаты жили в палатках за казармой! - показуха!

коллив
Ваш пример, как всегда, не удачен.

Удачен, только под ваши фантазии не подошел!

коллив
На это и рассчитано ...

Верно именно с подобными чувствами и спасены были, по этой причине Иисус и собирает людей которые образно названы овечками, а вот гордые, которые названы козлами - не веря пойдут на убой!

коллив
Сегодня это называется НЛП.

Я даже не имею представление, что такое НЛП, про НЛО слыхал, а вот про эту штуку нет! 

коллив
Раньше этого термина не было, но суть библейские авторы понимали. Поэтому заблаговременно озаботились:

Ну а сатанистам оно и не надо, так как они живут по своим законом со своим богом - дьяволом! Свободные люди!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua