Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.12.2016 8:02
странник
 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.
 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Гал.5:13,14)

Свобода человека  - это возможность и право выбора между добром и злом.

 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор.6:12)

Свободу со знаком + дает только Бог,а человек выбирает  - пользоваться этой свободой или нет:

 ... буду хранить закон Твой всегда, во веки и веки;

 буду ходить свободно, ибо я взыскал повелений Твоих;

 буду говорить об откровениях Твоих пред царями и не постыжусь;
 буду утешаться заповедями Твоими, которые возлюбил;
 руки мои буду простирать к заповедям Твоим, которые возлюбил, и размышлять об уставах Твоих.

(Пс.118:44-48)

Свобода - это жизнь по учению и примеру Иисуса:

 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

(Иоан.8:34-36)

 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)
 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
(Фил.2:5)     и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,

(2Кор.10:5)

Свобода со знаком (-) это анархия,свобода от Закона Божия,которую провозгласил сатана-диавол и которая привела землю к ее нынешнему состоянию - вражда,горе,болезни,страдания,смерть и т.п.
Такая "свобода"от Закона Божия приводит к превратному пониманию Евангелия Иисуса Христа и Апостольских посланий.И как следствие - распространение ересей и заблуждений,ведущих погибели души в обольщении и самообмане,и которое привело немало христиан в то положение,в котором они оказались на Суде Христовом,будучи уверены,что спасены в своей обманчивой вере: Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)
________________________________________________________
 Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои;
 и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.

(Пс.138:23,24)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua