Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.12.2016 10:43
коллив
Citya
Иисус общался со своими учениками, которые в последствии делали все, что и Иисус - исцеляли и воскрешали мертвых!

Не факт! Об этом только написано ... (бумага же всё стерпит).

То есть вы не готовы слышать ответы которые поясняют ваши вопросы!

Тогда смысл их задавать, если вы уже все наперед решили?

коллив
Итак, предположим, что слова Иисуса предназначены были только ученикам.

Стало быть, вы сами свидетельствуете о себе, как чуждых Иисусу и его учению.

Если перекрутить и подать вот так, то вероятно вы правы в собственных глазах!

А если хоть немного вникнуть, то становится ясным, что когда Иисус беседует со своими учениками и обращается к ним, то его слова касаются именно их!

Если посмотреть чуточку шире и просто включить мозг, то так же можно проследить, что иисус говорит о дву классах людей, например в знаменитой Нагорной Проповеди:

3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. 
(Св. Евангелие от Матфея 5:3)

5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. 
(Св. Евангелие от Матфея 5:5)

И опять же приведу пример который вам опять будет не приятен, так как он все пояснит:

Не знаю служили вы в армии или не, но например командир Дивизии не обращается ко всем солдатам лично наставляя каждого, хотя на плацу в понедельник его слышат все, но он собирает командный состав и им подробно все разъясняет и те в свою очередь доносят младшим командирам, и те уже всем остальным!

Так и Иисус, он избрал 12 апостолов, которые составляют основы христианства, вернее Правительства, затем собраны правители которые сядут на небесных престолах и вся информация в Новом Завете в основном в первую очередь касается их, так как на них возложена важная функция!

Но это не означает, что информация из Нового Завета не касается всех служителей Бога - вы лукавите и перекручиваете!

коллив
Citya
Как видите оно исполнилось в I веке нашей эры!

Никто не видит!

Вы ошибаетесь, вы не видите, так как слепы и духовно мертвы, а я вижу!

И посудите, глупо доказывать буквально слепому человеку, что море голубое, а трава зеленая, даже если слепой будет говорить, что все это ложь!

Мы спорим не о чем!

Вы говорите, что не видите и я вам верю, о чем тут спорить?

коллив
Только одни честны в своём признании, а другие нагло выдают ложь за правду!

Ну да Фома так же не верил и что?

И вот что сказал Иисус по этому поводу:

29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. 
(Св. Евангелие от Иоанна 20:29)

Понимаете о чем он, я счастлив, по той причине, что поверил не видя, но я исследовал и духовным зрением увидел!

коллив
Citya
Вы свободный человек! 

Вот именно!

Свободный от человеческих выдумок о Боге.

Так и я об этом, вам по душе сатанинские выдумки о Боге!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua