Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.12.2016 18:34
PROSTAK
странник
 имеющим Ум - Сочти число зверя, - его число человеческое 666.
Ну и кто и как его счел?!

Друг странник!
Почитал тему и вижу, что  ты более всех сведущ в Писаниях.(?) (!)
Написано.
1. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их
2. или на чело их
3. никому нельзя будет ни покупать, ни продавать
4.  кроме того, кто имеет это начертание
5. или имя зверя
6. или число имени его.
7. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя,
ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.


Тоже заинтересовался.
Как понимаю из написанного, номер 7, это самоё лёгкое.
На шесть вопросов ответь.

И вот это важно, тоже хочу всё знать.
Что значит - Царь царей 
и Господин господствующих?

Кто такие цари
и кто такие господствующие?

Мы еще не сдружились,но я не против дружбы,хотя чтобы дружить, надо быть единомышленниками,иначе не получится.

Насчет осведомленности в Писаниях не мню о себе и не считаю себя знатоком - чему научен и в чем утвержден,то знаю и могу и хочу делиться и не имею права этого не делать,потому что это дело Божие.
Но поражаюсь невежеству христиан,проглатывающих не задумываясь заблуждения толкователей Библии!..

Итак ответы:

1 - начертание на руку - это деятельность человека,образ жизни,не соответствующий Закону и Евангелию.Не обязательно в полноте,но и частично,или ошибочно.

2 - начертание на чело - образ мыслей,убеждения не на истине,а на заблуждениях.По традициям а не по Писанию.

3 - как это будет на самом деле,никто не знает.Возможно частью чипированием,а частью другими способами.Важно быть к этому готовым и к тому,чтобы в сложных ситуациях оставаться верным Богу в послушании Закону и Евангелию: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

4 - исходя из ответа на 3 вопрос.

5 - Имя зверя -  противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс.2:4)
Союз религии и политики,направленный на подавление инакомыслия(верности Богу и Христу по Писанию,а не общепринятым понятиям) в выработанном едином руководстве для всех жителей земли в вопросах послушания  государственным и религиозным установлениям,введенным в ранг законов.

6 - число имени его - : Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
(Откр.13:18)
Система папства,ее руководство всем религиозным миром на земле,в союзе  со светской властью,где папа римский называется "наместником Бога" на земле,будучи "коронован" на это не Христом,а своими людьми.И что признают (и уже признаЮт!) многие евангельские христианские церкви.

7 - вопрос и шестой об одном.Но не все так просто и легко,чтобы осознать и уразуметь.

Главная борьба этой системы будет против народа Божия чтущего Закон Божий и Евангелие Иисуса Христа НЕПОВРЕЖДЕННЫМИ!:И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)

Царь царей и Господь господствующих - это Господь Иисус Христос,грядущий в мир: Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
(Откр.22:20)

Цари и господствующие  - верховная светская и религиозная власть на земле.

Р.С.:Если действительно хотите научиться Правде Божией,то напишите - помогу.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua