Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.12.2016 18:21
коллив
Citya
Когда я говорил, что мне обещано то, что я буду кого то воскрешать или исцелять?

Зачем же вы будете говорить об этом?

Вы и помнить об этом не хотите.

Это я вам напомнил: «…верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; …» (Иоанна 14-12)

«И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, …» (Иоанна 14-13)

Начну с того, что как я уже говорил вы пока духовно мертвы, хотя и большинство кто себя называет христианами также, но вы хоть открыто выступаете против Библии, то от этого с вами все понятно!

Но все же отвечу как и многим не понимающим!

Я не знаю, вы с лукавством вырвали текст из контекста или просто по невежеству, но эти стихи лично вам стоит рассматривать именно с контекстом, правда если вас интересует истина, а не просто спор ради спора!

8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? 
10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. 
11. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. 
12. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. 
13. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. 
14. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. 
15. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. 
16. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 
17. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. 
18. Не оставлю вас сиротами; приду к вам. 
19. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. 
20. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 
(Св. Евангелие от Иоанна 14:8-20)

Иисус общался со своими учениками, которые в последствии делали все, что и Иисус - исцеляли и воскрешали мертвых!

Так, что я все хорошо помню и знаю!

В этом стихе Иисус обращался к своим ученикам, которые впоследствии были помазаны святым духом как и Иисус, который и давал им такие силы совершать подобное и даже тень от одежды Петра исцеляла!

коллив
как видите, пророчество не исполняется, а обещание не сдерживается.

Как видите оно исполнилось в I веке нашей эры!

коллив
Citya
христианство не противление,

Ну да ...

Разве христиан убивали не за их отказ исповедовать государственную религию?

А это и есть противление властям.

 Вы столь лукавы или невежда?

Да истинные поклонники Бога  как во времена когда христианство стало религией Рима отказывались стать частью язычества, так и сегодня мы отказываемся исповедовать государственную религию, мы не от мира как и наш Господь Иисус, этот мир принадлежит дьяволу и все государственные религии так же!

И кстати Бог начнет Армагедон со всех "государственных" и не государственных религий!

коллив
Citya
А вы свободный как демон

Как человек.

Так и я об этом, но ведь не только Адам решил стать свободным но и демоны, я ведь не зря привел демонов с одноименным корнем с демократией - свободным правлением от Бога!

Вы свободный человек! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua