Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
21.12.2016 23:24
Galukd
Но суть не в этом. Я просил указать где в Писании 10 заповедей называются законом. В Вашем ответе содержаться три ссылки, но ни одна из них не содержит ответ на мою просьбу. Если я не правильно понял, то уточните, пожалуйста. 

Я уточню вам: 1-я заповедь говорит: "Я Господь, Бог твой... да не будет у тебя других богов пред лицом Моим"
Так как вы отвергли Закон (10 заповедей), то этим вы отвергли  и Бога.

2-я заповедь "Не делай себе кумира и никакого изображения... не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель..."   Отвергая 2-ю заповедь, значит можно поклоняться другим богам.

3-я заповедь "Не произноси имени Господа, Бога твоего напрасно..."   Так как вы первую заповедь не приняли "Я  Господь, Бог твой" значит вы произносите имя Его напрасно.

4-я заповедь "Помни день субботний, чтобы святить его... ибо в шесть дней Господь создал небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил ; посему благословил Господь день субботний и освятил его".
Отвергая эту заповедь ,вы отвергаете, что именно Он создал все, потому что Он дал субботу, как память о Своем творении.

5-я заповедь " Почитай отца твоего и мать твою"  Отвергая Божий Закон, записанный Самим Богом на скрижалях, вы этим не почитаете Бога-Отца.
 
6-я заповедь "Не убивай". На всей земле рукой христианина проливается кровь брата своего, потому что отвергли закон. 

7-я заповедь "Не прелюбодействуй"  Весь мир лежит в этом грехе, потому что отвергли Закон.
 и так далее. Все называют себя христианином, а Христу, Который дал великий НРАВСТВЕННЫЙ Закон не подчиняются. Господь дал людям Библию, не только новый завет, но и ветхий .  Христос есть Альфа и Омега, а у вас только Омега, а Альфы нет. Закон Божий это конституция всей Вселенной, Его Законом пользуются все миры, но только не вы, уважаемые. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua