Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.12.2016 13:00
коллив
Citya
В ней содержаться пророчества,

Меня колдовство и эпатаж магов не интересуют ..., бить их надо, чтобы не смущали честной народ!

Вы будьте последовательны, вы ж там о предках и о их вере писали, вот где сплошное колдовство и магия и кстати если бы вы читали бы Библию, то заметили, что она все это осуждает!

коллив
Citya
Другие источники так же подтверждают существования Иисуса - это раз!

А кто сомневается в том, что Иисус был?

Другое дело, каков он был?

И я об этом, точнейшее описание сделали очевидцы и друзья Иисуса!

коллив
Какая же это ложь? 

Разве вы способны кого-то исцелить или воскресить?

Нет конечно, хотя вам это обещано!

Вот вам и пророчество-обещание, за которым ничего нет ...

Вот и еще одна клевета и ложь, которые перекрываю другие!

Когда я говорил, что мне обещано то, что я буду кого то воскрешать или исцелять?

Вы слышали звон и не знаете где он!

Если бы вы хоть немного читали бы Библию, то возможно хоть немного поняли бы ее суть и не писали бы нелепости!

коллив
Citya
Во первых, то, что Иисус воскреснет об этом было сказано еще до его рождения - это раз!

Ещё одно не исполнившееся пророчество ...

Опять лож и клевета, его воскресение признали даже враги и тем более его видели очевидцы - сотни учеников!

коллив
Citya
А это означает, что его воскресение еще служит как доказательство того что он обещанный Мессия, но не для мира, а для учеников!

Вот и сидели бы в своём, зачем в мир то пошли?

Бог дает возможность всем спастись и это была воля его, чтоб ученики пошли и понесли Добрую Весть всем народам!

И когда мы закончим это, придет конец!

14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. 
(Св. Евангелие от Матфея 24:14)

коллив
Citya
об этом знали почти все

Точнее, такие слухи были многим известны ...

При написании Библии многие из очевидцев были живы!

коллив
Citya
апостолы были не готовы ни к смерти Иисуса, ни тем более к его воскресению

И это весьма странно.

Почему, они были с Иисусом всего 3 года, этого было мало, Иисус прямо говорил, что они много го понять не могут, но после того, как они были помазаны святым духом, все в корне изменилось!

коллив
Citya
то, что Иисуса видело множество людей  - это неоспоримый факт его воскресения!

Видеть можно многое ... на страницах книги.

Вы просто смешны и можете еще раз 100 написать свое мнение о Библии и пытаться как бы в уничижение писать не Библия, а просто книга - это просто детство! Так  как и смысл слова Библия, является собранием книг!

А то, что вы в нее не верите как в слово Бога, меня ни капли не удивляет, а наоборот, так как я четко вижу, что вы духовно мертвый и меня бы удивило если бы вы относились к ней по другому, так как многие духовно мертвые, все же не оспаривают, того, что Библия - это слово Бога!

коллив
Citya
Эти люди пошли на смерть

Вас не было при этом ... Не увлекайтесь.

Причем тут увлечение, если вы даже не понимаете, что пишите, в Библии мало сведений о том как убивали первых христиан, такие сведения есть в других источниках!

коллив
Citya
о тех лжехристах ни кто и не помнит!

Как это никто не помнит? Имя Симона Бар Кохбы хорошо известно, а имя Симона Мага увековечила Бибия.

Я не знаю ни одного человека который бы помнил, вы наверняка в их числе, по искали и привели:

Теперь тем кто вдруг читает сей нелепый диалог:

Шимон Бар-Кохба (ивр. ‏שמעון בר כוכבא‏‎, Бар-Кохба — с арам. «сын звезды») — предводитель иудеев в восстании против римлян при императоре Адриане, в 131135 гг. н. э.

Биография[править | править вики-текст]

В течение 115118 годов иудеи три раза безуспешно пытались свергнуть римское владычество; наконец, в 130 году, немедленно после отъезда Адриана из Сирии, подготовленное втайне восстание началось снова — и во главе движения стал Бар-Кохба[1].

А и как он связан с Библией:

В течение 115118 годов иудеи три раза безуспешно пытались свергнуть римское владычество; наконец, в 130 году, немедленно после отъезда Адриана из Сирии, подготовленное втайне восстание началось снова — и во главе движения стал Бар-Кохба[1].

Настоящее его имя было Шимон Бар-Косба. Его прозвали Бар-Кохба, то есть «сын звезды», поскольку древнее мессианское пророчество Билама (Чис. 24:17) о восходящей от Иакова звезде должно было, по убеждению его сторонников, исполниться на нём. Известен также под оскорбительным именем Бен-Козива («сын лжи»), данным ему, очевидно, его противниками или теми, кто разочаровался в нём после поражения восстания.

Ну а причем тут: 

коллив
а имя Симона Мага увековечила Бибия.

я вообще не понимаю? Причем тут Симон маг к лжехристам?

Вы уже записались! 

коллив
Citya
Но христианство в кротчайшие сроки распространилось по всей земле

Люди легко подхватывают идет противления, особенно если их манят морковкой ...

Еще одна чушь - христианство не противление, Иисус наоборот учил быть смиренными!

коллив
А это был рабовладельческий строй, не очень то привязывающий рабов к жизни. Потому и первое название христианства - религия рабов.

Ленин, Маркс и Энгельс, и слава КПСС, хватит ваших фанатичных лозунгов!

и про опиум для народа!

коллив
Citya
Конечно иной дух

И он свойствен  всем представителям книжных религий.

А вы свободный как демон, ни правил, ни обязательств и наверное вы сами себя сотворили!
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua