Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.12.2016 12:22
коллив
Citya
То есть вы хотите сказать, что Библию прочитали от корки и до корки?

Да считайте, как вам хочется ...

Зачем мне считать или не считать, я написал вам, что прочел от корки и до корки почти 15 раз Библию(к новому году будет 15), вы же написали, что прочли тоже много, что и вызвало у меня сомнения и я вам задал простейший вопрос, на который должен был бы прозвучать простейший ответ - да или нет!?

А вы и тут начинаете выкручиваться!

коллив
Citya
поясните пожалуйста, откуда Моисей узнал что сначала появились животные в море, а затем на суше!

А вы уверены, что это было так?

Может быть и так. 

Откуда взяты эти сведения в Библии?

Откуда берутся вообще сведения?

Кто-то когда-то сообщил людям (или кто-то догадался об этом) и это передавалось в поколениях ...

Вы, что неадекватны?

Сведения которые записал Моисей нельзя было просто случайно записать!

То с какой последовательностью Моисей описал появление всего в его время просто не возможно было даже угадать - это равносильно тому, что при вскрытии пирамиды, там бы нашли двигатель от Мерседеса, который совершенно случайно выковали при захоронении Фараона!

коллив
И не факт, что Тора написана одним конкретным человеком по имени Моисей.

Такое говорить просто безумие, так как то, что Записывал Моисей происходило при свидетельстве нескольких миллионов людей, которые были всему свидетелями и многие из которых сомневались, оспаривали и противились, но в истинности происходившего и записанного ни кто не сомневался!

И я даже не могу понять как можно сомневаться, хотя если вы не читали и даже не пытались вникнуть то тогда понятно почему для вас нет разницы между Библией и мифами Древней Греции!

Хотя и тут мне так же не понятно, хотя если вы и мифов Древней Греции не читали так же, тогда и тут все понятно!

коллив
Вполне возможно, что "Моисей" - это библейский собирательный образ всех оставивших когда-то письмена.

Только вот проблема, этот "собирательный" образ вел десятилетие народ в несколько миллионов в Обетованную Землю и участвовал в разрушении Египта и уничтожении его войска!

И кроме того, этот "собирательный" образ имеет родословную до самого Адама - первого человека!

коллив
Citya
В Библии содержится множество доказательств, того, что там записана информация не от людей!

Вполне возможно. Есть же духи, которые вступают в общение с людьми.

Только эти духи не влияют и не знают будущего - хотя в рамках записанного в Библии им известно!

коллив
Citya
Как я например, зная пророчества Иисуса о Иерусалиме, читая Иосифа Флавия который описал события предсказанные Иисусом был поражен в точности их исполнения

А меня это нисколько не впечатляет. Мало ли как забавляются духи с людьми, тем более такими легковерными, как вы ...

 бред сивой кобылы!

Даже на неопровержимые доказательства вы несете чушь - это показывает, что вам как и Фарисеям и остальным убившим Иисуса не нужна правда!

коллив
Если бы Бог захотел что-то донести до людей, то наверное сделал бы это явно для всех и однозначно.

Так это он и сделал в Библии!, Но та же Библия говорит, что сатана всем ослепил умы:

4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. 
(Второе послание к Коринфянам 4:4)

И так же говорит, что как и в Потопе весь мир погибнет, так как во времена Потопа, когда даже еще дождя не было, для людей строительство Ковчега не было аргументом, так и Библия для вас и всех остальных такой же не аргумент!

коллив
Citya
Начнем с того, что вы грешны

То есть, подтвердить своё заявление вам нечем и вы решили вновь взяться за меня ...

Не понимаю, про, что вы, вставляйте цитаты с контекстом!

И как я вижу, себя грешным вы не считаете?

коллив
Citya
не знаю ни одной еврейской сказки!

Не скромничайте, как я понял, еврейские народные сказки вы уже читаете по 15-му разу.

Мне жаль вас и ваш воспаленный мозг!

коллив
Citya
А промысел Бога относительно вас - это как?

Не задавайте глупых вопросов.

Так не пишите глупости, я просто хотел убедится в том, что хоть немного понимаете, что пишите!

Спасибо за откровенный ответ! 

коллив
Citya
я сказал как пример,

Нельзя в качестве примера приводить фантазии. Это так трудно понять?

Так вы даже ни чего не понимаете, кроме своих фантазий и патриотизма!

коллив
Citya
голубь совершенен как голубь

Упрямство, не лучшая черта человека.

Вы упрямо не хотите признать очевидного - понятие "совершенство" не доступно человеку.

Еще одна сатанинская ложь которая утверждает, что Бог слаб и не состоялся как Творец, создав несовершенных людей и получается если Бог ошибся, то по вашему он еще и несправедливо наказал Адама - ведь тот был несовершенен!

Далее получается, что и все люди не искуплены кровью совершенного человека Иисуса, так как за совершенного Адама, должен был в жертву принесен совершенный человек - Иисус!

Да вы сударь вообще отрицаете все святое!

коллив
Если человек что-то известное ему называет совершенным, так это совершенно только в его несовершенном представлении.

Ну я и не говорил, что у совершенных людей - совершенное сознание!

Иисус был совершенным и у него было совершенное сознание!

коллив
Голубь болеет орнитозом, страдает от пухоеда, становится жертвой хищных птиц, не понимает смерти сородичей. И вы называете голубя совершенным ...

Я и говорю, что вы за своими предрассудками не хотите даже попробовать вникнуть в то, что я пишу!

Привожу еще раз свою цитату:

Citya
голубь совершенен как голубь

Попробую на более простейших примерах пояснить!

Например круг - он совершенен как круг, а квадрат совершенен как квадрат!

Или рука, не похожа на глаз, но она совершенна как рука. а глаз не совершенен как рука, так как глаз - это не рука, но как глаз он совершенен!

Или стол совершенен как стол, но не как стул, так как стул по своему совершенен!

В каком смысле, когда столяр спланировал и спроектировал стул, то он его планировал сделать стулом, а не столом и после того как он сделал стул, то стул является именно тем чем его сделали и даже если прошло наводнение и лак по трескал на стуле и осталось пару царапин, то стул не перестал быть стулом и как стул он остается стулом, а не столом или машиной! И мастер легко его восстановит!

так и с человеком, Адам и Ева были совершенны, но грех привел к их несовершенству, но в будущем после "реставрации", все станет опять совершенным, люди, животные и сама  вся Земля!

А ложь и клевета про то, что Бог не совершенный Творец - просто детский лепет!

коллив
Citya
болезни от греха!

Очередное религиозное доктринёрство. Какой грех успевают совершить новорождённые младенцы? Уж коли читаете Библию в 15-й раз могли бы вспомнить слова Иисуса - "никто не согрешил, ни он, ни его родители".

Мне тяжело пояснять вам так как вы темны и невежественны и не понимаете простейшего!

Пример, давайте заменим слово грех например болезнью и прочитаем вот этот стих:

12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. 
(Послание к Римлянам 5:12)

Например если родители больны СПИДом, то и ребенок рождается зараженный СПИДом!

А если бы вы читали Библию, то встретили бы там слова царя Давида:

7. Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. 
(Псалтирь 50:7)

То есть Давид говорит, что мы получаем грех в наследство еще при зачатии!

Так, что ваш вопрос для меня выглядит нелепым. как равносильно если бы ученик спросил бы у учителя, а почему небо синее, если на самом деле оно черное?

Но такого бы не происходило, если бы вместо того, чтоб порочить Писание. вы его начали бы изучать, а потом уже делать выводы, а так ваши выводы - просто нелепы! 

коллив
Citya
Иисус повлиял на ход истори человечества

И в чём же это проявилось?

Ну например с его даты рождения начинается летоисчисление!

коллив
Уменьшилось насилие или увеличилось?

Иисус сказал, что чем ближе к концу, насилие будет увеличиваться

коллив
Стало меньше беззакония или больше?

Иисус сказал, что беззаконие будет еще выражено в большей степени!

Если бы вы читали бы Библию, то могли бы в ней прочитать, что все это усугубится до таких масштабов, что образно переполнит. чашу гнева Бога!

коллив
Больше стало бездельников и пустых болтунов.

Ну таких хватало во все времена!

коллив
Citya
я знаю, что существует Америка, хоть там и не был и что, как знание о Америке может исчезнуть вера в ее существование - вы совсем потерялись!

Вам бы этого очень хотелось, но в реальности именно вы являете свою несостоятельность в диалоге.

 На примере того, что верю, что Америка есть? - бред!

коллив
И потому примеры ваши выглядят нелепо.

Это просто они вас не устраивают, так как опровергают ваши убеждения!

коллив
Я тоже не был в Америке, хотя нисколько не сомневаюсь в её существовании.

Ну и, теперь вы уже со мной согласны!

коллив
Хотя строго говоря, я верю в существование Америки на основании многочисленных и ежедневных свидетельств о ней (сообщения, видео, рассказы друзей побывавших там). При желании я могу узнать и сам факт существования Америки, побывав там. Хотя моя вера в существование Америки практически идентична знанию.

Так и я изучив многочисленные факты уверен в Библии и ее правдивости!

И если бы я вас начал убеждать, что Америки нет и только идиоты верят в ее существование, а стало быть там какие то угрозы. заявления и все прочее - неправда и миф, что бы вы на это ответили?

Ответ был бы таким приблизительно как и мой насчет Библии!

Хотя, могу ли я сомневаться в существовании Америки, конечно, если я вчера спустился с пальмы или с гор и только увидел первый раз поезд, то и Америка для меня всего лишь миф!

Но ведь от этого сама Америка не станет мифом, что какой то там Citya не верит в реальность Америки!

Так и вы можете раз за разом твердить о недостоверности Библии, я тут вам помочь не в силах!

коллив
А вот о написанном в Библии этого не скажешь. Свидетельств живых людей нет.

Еще бы, она закончилась писаться 2 000лет тому назад! 

коллив
Видео о произошедших событиях нет.

Во времена написании Библии были только видения

коллив
Проверить написанное невозможно.

Возможно, как например с падением Иерусалима, или с Киром!

Или как ангел рассказал какие империи придут вместо Вавилона в будущем и все сбылось еще на большие сроки чем просто 200 лет, я просто уже это пророчество не затрагивал, так как с вами и смысла нет их обсуждать!

Вы подобны одному человеку!

Я когда начал изучать Библию и получилось, что мы пришли в гости к одним людям, и старший мужчина был глухонемой, но говорить немного мог и очень начитанный и Библию так же читал и мне очень интересно было слушать обсуждение и когда его опровергали и он понимал это, он просто закрывал глаза и так как он читал по губам, получалось, что и нет смысла продолжать, что либо говорить, но брат молодец, он продолжал говорить, так как ведь слушали другие, например я!

Так и вы, закрыли глаза(духовно) и по этой причине даже не пытаетесь вникнуть и несете чушь, начиная кучу атеистических тем!

коллив
Хотя, кое что проверить можно. Герой книги обещал исполнить всё, чего не попросит верующий! Каждый может попробовать попросить ... И прозреет!

Вы скоро превзойдете дьявола в перекручивании слов Библии!!!!!!!!!!!!!

Молодчинка, и я даже не буду отвечать на сию нелепость, так как чтоб показать, что вы пишите чушь, мне понадобится процитировать то, что на самом деле написано в Библии, а затем пояснить суть написанного!

Вам то это не нужно, вам просто надо было еще раз хоть как то опорочить Писание, не так ли?

коллив
Citya
бумага все стерпит

Наконец то стало доходить?   

Ну я это и вижу!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua