Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.12.2016 10:43
коллив
Citya
То есть вы считаете и Бога то нет!

Если ничего толкового сказать не можете, не лучше ли промолчать?

Если я не толково говорю, то как можно назвать вашу речь?

коллив
Простота порою, хуже воровства.

Откуда вам знать, что (кто) руководило библейскими авторами, которых вы никогда и не знали?

И открывается Библия, как любая другая книга ...

Надо читать и понимать, а не воображать.

1. Взять вас, для вас она закрыта!

2. Из всех кто обсуждает Библию - 99% ее не прочитали полностью!

3. Она не открывается как любая другая книга!

4. В ней содержаться пророчества, которые показывают, что ее записали те кто просто не мог предугадать ход событий который исполнился в их время и исполняется в наш!

Я только не могу понять, зачем по 10 раз говорить об одном и том же, если вы даже не пытаетесь вникнуть в суть?

коллив
Citya
сведения о Иисусе содержаться только в Библии

Странный человек! Я уже отвечал вам на это - где же ещё быть сведениям об Иисусе, коли он герой книги под названием Библия?

Другие источники так же подтверждают существования Иисуса - это раз!

И самый очевидный факт его существования - это летоисчисление с даты его рождения! - это два!

коллив
Но это вовсе не означает, что информация об Иисусе в Библии достоверна.

Ну только вы ее ставите под сомнение, а миллиарды людей нет!

коллив
Покажите мою клевету ...

Ее очень много и хотя некоторая кажется незначительной, но и сатанинская клевета. которая была на первый взгляд незначительной, привела к греху и смерти:

Вот ваша клевета :

коллив
Но её алогизм выдаёт с головой её человеческое происхождение.

Не может пасть совершенное, иначе и сам совершенный Бог давно пал (если принять ваши рассуждения).

Слушайте, ну сколько можно! Что вы взялись, вслед другим какого-то сатану вспоминать?

Это позволительно для фольклора, да библейских мифотворцев.

Библия, Библия ... Мифы Древнего Израиля.

Библия ничего не говорит, а лишь безвольно несёт написанное в ней людьми. А написанное далеко не безупречно, понимание - тем более. 

Вы не поняли книжного Иисуса. Он сказал лишь одно о Боге - "Бог есть дух".

Его же рассуждения об Отце, это аллегорическая речь, подстроенная под понимание книжных верующих евреев. Ведь в Писаниях евреев уже содержался прецедент - "Сыны Божии".

Это точно, библейские писатели слепили образ Бога по человеку ...

Скорее Моисей видел себя Богом, 

 

Прежде, нежели пытаться объяснять что-то другому, вам неплохо бы понять - за что берётесь!

Более того, нет вообще серьёзных оснований считать, что Бог предъявлял кому-либо свои требования и пожелания.

Либо вы неправильно воспринимаете Библию, либо те, кто её написали и понеси по миру, поступили глупо. 

 

Удивительно, как люди без серьёзных оснований считают писания людей Божьей мудростью.

Ну а как же ещё? Библейские же писатели придумали этот образ.

Если записать в книгу пророчество любой цыганки или колдуна, а затем сохранить его и сравнить с последующими свершившимися событиями, то для живущих сотни или тысячи лет спустя, можно будет этих пророков записать в Божьи?

В Библии такой прецедент имеется - Иисус произнёс невероятное пророчество (о своём воскресении), указал сроки ...  А вот с исполнением пророчества произошла заминка. Почему то мало кто поверил в его исполнение. Кто не видел - понятно (хотя не понятно - почему Иисус сделал тайну из исполнения своего пророчества). 

 

Никто из людей не знает, что такое дух. Какие бы синонимы это понятие не имело.

А насколько совершенным считали Иисуса современники, видно из греческого оригинала.

Мать Иисуса и его братья, придя на проповедь Иисуса, объявили его сумасшедшим! 

 

Вот это вас и красноречиво характеризует, как меркантильного плотского человека

И вы познали Бога? Свои иллюзии вы познали ...

Вера замещает отсутствие знания. Там, где имеется знание, исчезает вера. 

 

В том, что Библия проповедует шовинизм и оправдывает еврейский фашизм, каждый может убедиться сам.

Следует только поинтересоваться названными терминами и сравнить их с содержанием Библии.

коллив
Пока что вы показали только свою несостоятельность, из-за чего и стараетесь очернить оппонента.

Обычный приём бессильных в слове.



коллив
Citya
доказательство есть в Библии которое записали очевидцы!

И это лишний раз подтверждает мои слова.

Именно вы повторяете как попугай одно и то же.

А ведь я вам уже отвечал, книга воли не имеет и доказательством быть не может.

И у вас нет серьёзных оснований заявлять о людях, которых вы лично никогда не знали, как об очевидцах.

Но есть факты, параллельно писались другие книги об этих людях и в отличии от вас эксперты историки не сомневаются в их существовании и о том, что они описали!

А вы выглядите просто смешно!

Например вы ставите под сомнение пророчества Библии которые точь в точь сбылись и в то же время не ставите под сомнение историков которые описали исполнение этих пророчеств - это лицемерие!

Перед падением Иерусалима в 70г, Иисус описал, то, что и как будет происходить, а точность исполнения описал Иосиф Флавий, который и близко не был христианином!

коллив
Citya
Я например лично сам все проверил и эти пророчества показывают,

Что вы там могли проверить? Для таких "проверяющих" как вы и написано ...

Лично мне и дела нет до вашего Кира и его пророчеств.

Да конечно, ведь чтоб обливать грязью, зачем доказательства, особенно такие очевидные! 

Кстати а у Кира нет пророчеств, пророчества были о нем!

коллив
Меня, как некогда православного христианина, более интересовали пророчества Иисуса: «…верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; …» (Иоанна 14-12),«И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, …» (Иоанна 14-13).

Ну я так понял они вас уже не волнуют, вы ведь перестали быть православным христианином и теперь вам по душе атеистический патриотизм? 

Мир, труд, май, июнь, июль.....!!!!!!!!!!!! 

коллив
Так вот, не исполняются пророчества Иисуса.

Еще одна клевета и ложь!

Хотя как мертвые могут видеть исполнение пророчеств Христа, ведь он рассказал о них своим!

коллив
Citya
например Иисус предсказал разрушение Иерусалима,

И что же здесь невероятного? Любому трезвомыслящему человеку было ясно, что ропот евреев против Рима когда-то обернётся военными действиями. И Рим поступит со столицей евреев по своему обычаю - разрушит.

А в чем был ропот то?

В то время Рим владел миром и процветал и у Израиля не было и шанса восстать против сей махины!

И если бы вы читали бы Библию, то увидели бы, что в обвинении Иисуса духовные лидеры наоборот обвиняли Иисуса, что его учения могут вызвать гнев римлян!

коллив
Интересно другое. Пророчество о воскресении Иисуса. Зачем было пророчествовать явно, чтобы исполнить пророчество тайно?

Или воскресения просто и не было?

Вы духовно вообще мертвы и то, что вы сказали, что прочитали Библию много раз просто смешны!

Во первых, то, что Иисус воскреснет об этом было сказано еще до его рождения - это раз!

А это означает, что его воскресение еще служит как доказательство того что он обещанный Мессия, но не для мира, а для учеников!

И его воскресение было не тайным, если бы вы прочитали бы хотя бы Деяния, то заметили бы, что об этом знали почти все, даже правители в Иудеи, как римские, так и израильские!

коллив
Citya
Свидетели утверждают, что он воскрес, даже враги заплатили охранникам за молчание сего факта и чтоб те наоборот говорили обратное!

Да не было никаких свидетелей.

Разве кто-то видел, как ангелы отодвинули камень и Иисус вышел из гроба?

Евангелисты по этому поводу написали кто во что горазд ...

Хотя у того же Матфея ясно говорится, что стража ко гробу была затребована только в субботу, а значит в ночь с пятницы на субботу гроб не охранялся. И труп вполне могли выкрасть.

Все верно, но смысл в том, что апостолы были не готовы ни к смерти Иисуса, ни тем более к его воскресению и очевидцы пишут, что они даже не верили в его воскресение, но то, что Иисуса видело множество людей  - это неоспоримый факт его воскресения!

Эти люди пошли на смерть в последствии уверенные в том, что Иисус воскрес!

А еще, приход Мессии, вернее даже го его прихода был известен и под именем Мессии приходили и другие и об этом есть и в Библии, так же об этом писал и Иосиф Флавий!

Но после убийство их лидеров, их ученики рассеивались и о тех лжехристах ни кто и не помнит!

коллив
Ну давайте ради истины признаемся, что как и кто отдавал свои жизни нам не известно. Нам известно только то, что до нас донесла церковь (лицо заинтересованное).

Лицо заинтересованное в чем?

Я например не слышал как убивали христиан! Только так отдаленно слыхал о гонениях и о том, якобы они спалили Рим!

А полную картину я изучил, тогда когда начал изучать Библию!

Да и просто изучая Библию можно увидеть как изменились ученики Христа после его смерти!

коллив
Апостолы могли оказаться заложниками идеи - либо продолжать гнуть свою линию с риском для жизни, либо быть растерзанными толпой фанатиков иудеев как ученики лжепророка.

Даже не вижу смысла в этом, если их лидер умер, то какой в этом был смысл?

коллив
Что же касается возможности самопожертвования, на это по самым разным причинам шли многие пассионарии во все времена.

Но христианство в кротчайшие сроки распространилось по всей земле и при этом было большое противодействие и даже ярые противники и гонители становились христианами -  как например Павел!

коллив
Вот сегодня экстремисты мусульманского происхождения жертвуют собой - это Бог их вдохновляет или какой иной дух?

Конечно иной дух, который противится Богу как и вы! Вами ведь движет тот же дух!

Вы не верующий и пришли не на научный форум фантастов и верующих в НЛО, а пришли на христианский форум и планомерно разрушаете веру добрых христиан(у кого слабая вера)!

И я даже и не буду спрашивать зачем, как и нет смысла спрашивать и у духа которому вы служите!

коллив
Citya
все это объяснимо! 

При желании можно вывернуться наизнанку и "объяснить" любое противоречие.

Только к правде это не приблизит. 

 Конечно, а клеветать и обливать грязью, сея сомнения можно без объяснений!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua