Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
20.12.2016 17:29
Антонина Егоровн
Возлюби Бога - это помни день субботний! Исполнив эту заповедь, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день Субботу и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит:  Субботы Мои исполняйте, - Я Господь.

А вы пишите: "Эту ересь о 10 заповедях придумал сатана..."

Stas
Я тебе уже, наверное, в 10-й раз говорю, покажи в Новом Завете такие заповеди, о которых ты пишешь! Если не покажешь, то ты - безбожница, лжец, находишься под анафемой (проклятием, отлучением...), изглажена из книги жизни..., потому что написано:
  • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);
  • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);
  • «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4);
  • "Если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей" (Откр.22:19).
А можно ли с безбожниками, лжецами, находящимися под анафемой (отлучением, проклятием...), изглаженными из книги жизни... о чём-то договориться? Нет, конечно! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…" (2Кор.4:3,4).

странник
Вы реальный псих?! Вам уже много раз все показывали и рассказывали, а у вас свое кино... Вам бы с вашим характером, вашей верой и злословием возле ворот ада дежурить!

Ты - ходячая реклама своему сборищу... (Откр.2:9).

Во-первых, написано: "...кто скажет другому: "безумный, дурак... (псих...)", будет гореть в геенне огненной" (Матф.5:22 - современный перевод).

Во-вторых, что же ты не показал заповеди в Новом Завете, о которых говорит Антонина Егоровна, а клевещешь на меня, говоря, что я - "злоречивый псих..., которому уже много раз всё показали..."? Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, я "злоречивый псих...", то ты клевещешь, злословишь... человека и Бога (Слово Божие). Злоречивый клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники, злоречивые... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

В-третьих, по поводу моего характера, о котором ты говоришь, что мне с моей верой и злословием дежурить у ворот ада... Я - Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками! Иисус и Его ученики в 1000 раз круче разговаривали с богопротивниками! Например:
  1. Называли - свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6);
  2. Обозначали - сынами дьявола...: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10);
  3. Ослепляли: "И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11);
  4. Проклинали: «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);
  5. Пророчествовали вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35);
  6. Извергали из общения (1Кор.5:11-13);
  7. В некоторых случаях, убивали (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);
  8. Убивали детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).
 Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.
Сообщение отредактировал Stas - 20.12.2016 17:30

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua